какого размера пособия на ребенка 11 лет.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Уважаемая Элина!

Ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет

Кому положена Семьи, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума в Ростовской области.

Документы

Заявление;

Паспорт заявителя;

Свидетельство о рождении ребенка или документы об усыновлении (опеки);

Свидетельство о браке или о разводе;

Справка о составе семьи;

Справка об обучении в общеобразовательно организации (если ребенок учится);

Справка о доходах каждого члена семьи за 3 последних месяца;

Справка из военной профессиональной образовательной организации (для военных).

Размер выплаты

374 рублей — базовый размер

748 рублей — на детей одиноких матерей;

561 рублей — на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, и на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в качестве сержанта, старшины, солдата или матроса или получающих образование в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования в качестве курсанта.

Куда обращаться Органы соцзащиты населения по месту жительства, МФЦ или через интернет (Госуслуги)

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!