Необходимые документы для подтверждения полномочий при вскрытии помещения перед полицией и генеральным директором ООО

• г. Москва

При вскрытии помещения какие документы нужно предъявить полиции, генеральному директору ООО (он же соучредитель 50%) что бы подтвердить полномочия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Генеральному директору ООО достаточно предъявить лист записи, либо выписку из Единого государственного реестра юридических лиц. Также можете предъявить решение о назначении на должность.

В судебной практике высказываются позиции, что полномочия директора могут подтверждать протокол общего собрания о назначении его ген. директором, выписка из ЕГРЮЛ, устав.

Здравствуйте.

Полномочия директора подтверждаются решением или протоколом, которым его назначили генеральным директором. Всего хорошего.