Уголовная судимость на фоне сопротивления полиции - влияние на трудоустройство и запрос справки

• г. Москва

Оказание сопротивления сотруднику полиции был суд штраф 1000 р считается это уголовной судимостью, при приеме на работу отобразится в запросе? Справку заказываем в милиции,

Ответы на вопрос (3):

Относится к административным правонарушениям, вы скорее всего нарушили на автомобиле, навряд ли эта информация будет доступна работодателям, за исключением государственных силовых ведомств.

Нет! дала по лицу полицейскому и отказалась ним проехать.

Так штраф Вам назначен за что? Акт судебный Посмотрите и ссылки в нем на КОАП РФ или УК РФ?Просто за совершенние преступления в отношении представителей власти такой штраф Вам вряд ли бы назначили. Санкция 318 УК РФ предусматривает наказание до 200 000 рублей. В Вашем случае думаю суд назначил бы хотя бы 10 000 в качестве наказания. В любом случае штраф в понимании уголовного закона это наказание, а следовательно судимость.