Уголовная судимость на фоне сопротивления полиции - влияние на трудоустройство и запрос справки

• г. Москва

Оказание сопротивления сотруднику полиции был суд штраф 1000 р считается это уголовной судимостью, при приеме на работу отобразится в запросе? Справку заказываем в милиции,

Ответы на вопрос (3):

Относится к административным правонарушениям, вы скорее всего нарушили на автомобиле, навряд ли эта информация будет доступна работодателям, за исключением государственных силовых ведомств.

Спросить
Пожаловаться

Нет! дала по лицу полицейскому и отказалась ним проехать.

Спросить
Пожаловаться

Так штраф Вам назначен за что? Акт судебный Посмотрите и ссылки в нем на КОАП РФ или УК РФ?Просто за совершенние преступления в отношении представителей власти такой штраф Вам вряд ли бы назначили. Санкция 318 УК РФ предусматривает наказание до 200 000 рублей. В Вашем случае думаю суд назначил бы хотя бы 10 000 в качестве наказания. В любом случае штраф в понимании уголовного закона это наказание, а следовательно судимость.

Спросить
Пожаловаться

Ст.19.03 КОАП РФ был суд штраф 1000 рублей. При приеме на работу в авиационную безопастность нужна справка из милиции о судимости. Это считается судимостью?

Статья 19.03 КОАП РФ был суд штраф 1000 рублей. При приеме на работу в авиационную безопасность нужна справка о уголовной судимости. Это считается судимостью?

Была судимость, на которой был назначен судебный штраф, при приёме на работу, служба безопасности отказала, организация коммерческая, подскажите пожалуйста, считается ли судебный штраф именно судимостью, при которой могут отказать в устройстве на работу.

В 2014 году было заведено уголовное дело по статья 158 часть 1, приговор-штраф 5 000 руб. Штраф уплачен во время. Хотелось бы узнать, считается штраф по этой статье судимостью, или все таки это просто штраф? И второй вопрос-учитывается ли этот штраф при приеме на работу? Т.е, может ли СБ или работодатель отказать в приеме на работу из-за этого штрафа?

Устраиваюсь на работу требуют справку о наличии судимости. А лет десять назад была административная статья типа неповиновение сотрудникам полиции. Был суд, заплатили штраф 1000 р. дадут справку о наличии судимости при приеме на работу? Спасибо.

Работаю в школе, каждый год заказываем справки о несудимости. В этом году впервые меня оштрафовали инспекторы ДПС. Отобразится ли этот штраф в справке.

В 1996 году был привлечён к уголовной ответственности ст.191.2 УК РСФСР-применение насилия, сопротивление представителю власти (сотруднику милиции), в результате уголовное дело было прекращено в связи с изменением обстановки ст. 6 УПК РСФСР (на руках была повестка, ушел в армию) Вопрос: считается ли это обстоятельство (не реабилитирующее обстоятельство прекращения уголовного дела-изменение обстановки) судимостью? Как действует это обстоятельство в настоящее время. Как реабилитироватсься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статье 160 ч 1,дали штраф 8000 рублей, считается ли это судимостью и если да,то когда она будет погашена? Отображается ли эта судимость при приёме на работу?

Был судим по ст.318 УК РФ, штраф 10000 тыс. оплачен, смогу ли востоновиться в полицию и как отоброзится моя судимость при поступлении моего сын в МВД.

Если в суде было примирение сторон. То считается ли это судимостью. Прошло более 15 лет. отобразится ли это в справке о несудимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение