Одновременное оформление недвижимости и смена собственника - возможно ли это при покупке земельного участка с незарегистрированным садовым домиком?

• г. Москва

Здравствуйте!

Возможно ли произвести одновременное оформление недвижимости и смену собственника? Есть ли такая правовая норма при покупке земельного участка с незарегистрированным садовым домиком?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно заключать договор и регистрировать права перехода в Россреестре ст.131 ГК РФ.

Здравствуйте. Если домик не зарегистрирован, на него нет права собственности, а значит объектом договора купли - продажи он быть не может. Если на земельный участок имеется право собственности, то в его приобретении нет никаких проблем