Чтобы написать на помилование нужно отбыть половину срока?

• г. Владивосток

Чтобы написать на помилование нужно отбыть половину срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 89. Президент Российской Федерации: а) решает вопросы гражданства...

[Конституция РФ] [Глава 4] [Статья 89]

Президент Российской Федерации:

а) решает вопросы гражданства Российской Федерации и предоставления политического убежища;

б) награждает государственными наградами Российской Федерации, присваивает почетные звания Российской Федерации, высшие воинские и высшие специальные звания;

в) осуществляет помилование.