Как заменить заключение на исправительные работы при отбывании срока в СИЗО?
₽ VIP

• г. Канск

Осужденный впервые, срок 4 года общего режима, отбывает наказание в СИЗО уже 1 год 2 месяца режим облегченный, замечаний нет, можно ли заменить другим видом наказания например: исправительными работами? Или через какое время можно заменить?

Ответы на вопрос (2):

Преступление, предусмотренное ст.111 ч.1 УК является тяжким. Согласно ст.79 УК:

Лицо, отбывающее …лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Таким образом, после отбытия 2-х лет можно подавать на УДО.

Спросить
Пожаловаться

может обратиться с заявлением в суд по месту отбывания наказание , отбыв не менее 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима содержания

Спросить
Пожаловаться

Осужденный по статье 318 ч.2. Осужден впервые.

Срок наказания 1 год колонии общего режима.

Осталось отбывать наказание 3 месяца. Сейчас находится на облегченном режиме в колонии. Коснется ли амнистия данного осужденного?

Осужденный отбывает наказание (12 лет) в ИК строгого режима. Осужден первый раз - по 228 статье. Находился четыре года в СИЗО - такое время длилось следствие. И один год осужденный находится в колонии строгого режима. Осужденный, уже ПЯТЬ ЛЕТ находится в местах лишения свободы.

Администрацивная комиссия ИК, приняла решение о переводе осужденного на облегченные условия содержания.

Это решение административной комиссии, дает право заключенному при отбытии 1/3 срока, изменить режим отбытия наказания в коллонии поселения (из ответа на вопрос 1172233).

Мой брат находится в колонии строгого режима. Срок 10 лет (статья 105 часть 1),отбывает наказание уже 7 лет, осталось 3 года. Вопрос: На каком сроке он может подать на замену наказания Исправительными работами. Спасибо!

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Возможно ли сокращение срока наказания или замена необытой части более мягким наказанием (наример перевод в колонию общего режима) в связи с рождением ребенка?

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат отбывал наказание в 2000 году, срок 3 года общего режима, на СИЗО он находился 8 месяцев. На данный момент он отбывает новый срок наказание строгий режим. Может он написать на ст. 72 на приговор 2000 года?

Осужденный отбывает наказание в колонии строгого режима. Кто (администрация колонии?), когда (по истечению определенного времени, или за заслугиосужденного?) принимает решение на перевод осужденного на облегченный режим? Как и где (запись в личном деле, приказ) этот перевод на облегченный режим фиксируется документально?

Спасибо.

Кто подскажет чем отличается "замена неотбытого срока наказания более мягким" и "изменение вида исправительного учреждения"?

У меня сын осужден по ст.228.1 на 4 года общего режима, отбыл уже 1 год 3 месяца. Сделали ему облегченный режим, можем изменить ему колонию общего режима на колонию-поселение? В колонии он уже 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение