Действительно ли существуют выплаты по Снился от внебюджетного финансового фонда или это мошенники просят номер снился?

• г. Ставрополь

Действительно ли существуют выплаты по СНИЛСу от внебюджетного финансового фонда или это мошенники просят номер снилса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никаких выплат от внебюджетных фондов (внебюджетный - значит коммерческий) законодательством по звонку на телефон не предусмотрено.

Вероятнее всего мошенники просят Ваш номер СНИЛС, чтобы от Вашего имени заполнить заявление о переводе накопительной части пенсии в НПФ (негосударственный пенсионный фонд).

Они (мошенники) с каждого привлеченного ими клиента получают комиссию, НПФ получает средства, Вы ничего не теряете (если не учитывать, что НПФ может ликвидироваться вместе с накоплениями)