При подаче документов в судебную коллегию при вс рф требуют судебные акты заверенные соответствующим судом и прошитые.

Мне выдали прошитые: решение и апелляционное определене в мировом суде. Но на них отсутствует в правом верхнем углу первой страницы штамп копия. А в районном дали свое апелляционное определение (после жалобы председателю) со штампом копия но не прошитое а степлированное. А в ВС РФ требуют только прошитые.

Подскажите какие всеже документы подойдут? Срок на кассацию почти закончился. И как заставить районный суд прошить документ если гражданским служащим глубоко безразлично распоряжение председателя суда?

вопрос №13446685
прочитан 19 раз

Пишите жалобу председателю районного и краевого судов. В данном случае имеет место нарушение инструкции по судебному делопроизводству

Спасибо за дельный совет!

Обратитесь с жалобой в управление судебного департамента края, они обязаны контролировать деятельность судов. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, теперь все ясно.

Что вас просит суд то и напарвляйте, если не дают жалуйтесь и на этом основании восстанавливайте сроки обращения в верховный суд РЫ...обратитесь к юристу.

То что нужно. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X