Что делать, если врезались в мою машину, но у меня нет водительского удостоверения, а договор купли-продажи на меня?

• г. Владивосток

Добрый день купил машину по договору купли продажи в птс вписан тоже машина стояла во дворе в мою машина врезались у меня нет водительского удостоверения а договор купли продажи на меня, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Вызывать Гибдд и фиксировать ДТП. Обратится в страховую компанию виновника и получить страховую выплату. Если у виновника нет страхового полиса то в суд с иском о взыскании ущерба.

А то что у меня нет прав?

Это то как раз и не страшно. У нас в государстве граждане вольны иметь собственность будь то машина яхта и тд не имея на то специального права - права управления