Необходимо ли по закону выписывать человека из домовой книги, если в паспортно-визовой службе его данные не фиксируются?

• г. Владивосток

После покупки дома выяснилось в домовой книге стоит печать о регистрации человека (печать нечитаемая, рукой дописано как временный жилец) в паспортно-визовой службе выяснили что в базе данных данный человек незначиться, что необходимо сделать чтобы его выписали поставили печать выписан - законно?

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в суд по месту регистрации с заявлением о снятии с регистрационного учета этого человека, на основании решения суд он будет снят с регистрационного учета