Разбираемся с вопросом возврата денег за украденный и поврежденный велосипед для 7-летнего ребенка

• г. Стерлитамак

Владимир Николаевич! Помогите разобраться! Купили велосипед ребенку на 7-летие, через два дня велосипед украли, написали заявление в милицию. Велосипед нашли сами на следующий день. При встрече в отделении с мамой мальчика договорились о том, что мы отдаем велосипед им, т.к как за сутки велосипед хорошо поизносили, все акссесуары сняты, резьба на колесах сорвана, цепь порвана, эмаль в некоторых местах содрана, а мама мальчика возвращает нам стоимость нового велосипеда. Написала расписку, что 13 июля обязуюсь вернуть деньги в сумме 4500 руб, но несколько дней назад позвонила и сообщила, что денег она возвращать не будет, т.к она сидит в декретном отпуске и денег у нее нет и мальчику 8 лет он неосвершеннолетний и ему ничего не будет. У мальчика уже 3 угона. Подскажите пожалуйста, какие нам меры предпринять. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Стерлитамак!

Во-первых, если у вас имеется на руках долговая Расписка, то в этом случае вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд (мировой судья) по месту жительства ответчика "О взыскании денежных средств".

Во-вторых, вы также вправе обратиться с заявлением к Участковому милиционеру(полицейскому) для установления надзора над данным несовершеннолетним ребёнком.

При этом хотел бы обратить ваше внимание, что за противоправные действия несовершеннолетних детей несут ответственность их родители.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2011г

12:25 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Моему брату 16 лет, 5 лет назад он дал велосипед мальчику покататься и этот мальчик его не вернул. В течение 5 лет мой брат несколько раз видел этого мальчика и спрашивал о том когда ты вернешь мой велосипед. 2 недели назад он встретил этого мальчика, и опять спросил про велосипед, он сказал я незнаю где он. И мой брат ударел пощечину ему. Отец этого мальчика написал заявление на моего брата за вымогательство. Что может быть за это моему брату, скажите пожалуйста?

Ребенок 10 лет пиная колеса велосипеда сломал моему ребенку велосипед Что делать и как возместить ущерб

Совершеннолетних свидетелей нет. Несовершеннолетний один мальчик, и сам мальчик не отрицает, того, что пинал велосипед.

У меня был украден велосипед, написала заявление, сегоня пришли из отдела, сказали что нашли вора, он украл велосипед и перепродал его, велосипеда не вернуть, как выставить сумму ущерба и что будет вору за кражу велосипеда.

У моего подопечного крали Велосипед написали заявление в полицию. В интернете информацию разместили. Мы нашли вора сдали его в полицию. Он велосипед сдал в ломбард а там говорят что велосипеда нет. Как нам быть ведь у ребенка велосипеда нет а покаталась она,4 дня. Как вернуть деньги на велосипед?

Украли велосипед. Написала заявление. Через несколько дней полиция его нашла, но мне такой велосипед не нужен, так как вор успел его перекрасить кисточкой кустарным способом и теперь он выглядит очень некрасиво. Можно ли мне заставить вора выплатить стоимость велосипеда и как это сделать?

Пять дней назад купил детский велосипед. На второй день после покупки обнаружилось что резьба на сигнальном звонке сорвана и звонок невозможно зафиксировать. На третий день попытался разобрать велосипед для транспортировке в машине. Обнаружилось что один болт не выходит из отверстия демонтируемой детали и имеет сорванную резьбу (видемо был установлен с применением грубой силы). Вчера сломалась ступица переднего колеса, что привело к невозможности дальнейшего использования велосипеда. Какие мои действия для вазврата денег магазином?

У меня возникла такая ситуация: в подъезд многоквартирного дома, где я проживаю, проникла девочка и украла велосипед, который стоял за решеткой, закрытой на замок. Когда я обнаружила кражу, ни велосипеда, ни замка не было. Мы обратились в милицию. На следующий день ребята из соседнего двора сказали, что видели девочку на моем велосипеде. Её удалось найти и забрать велосипед. В милиции она долго не признавалась в содеянном, но позже сказала, что это она. Когда мы забрали у неё велосипед, он был в ужасном состоянии - многие части отбыты или сняты. При том, что велосипед был новым (всего 2 месяца). Сейчас девочке 13 полных лет. Можно ли через суд потребовать с неё (её родителей) возмещение ущерба в размере стоимости велосипеда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа украли велосипед. Сразу обратились в полицию. Написали заявление. Через год мы нашли этот велосипед. Следователь допросил его. Нам говорит, что купил велосипед, а следователю что его велосипед. О́н уже сидел за кражу. И мы нашли велосипед который он продал якобы для того чтобы купить этот. Номер рамы на нашем велосипеде был спилен. Опытный вор. На его велосипеде который он продал были наши запчасти на велосипед. Тесть он уже соврал, что купил велосипед в таком состоянии. Какой ему светит срок за воровство если он уже сидел за это?

Муж ударил чужого мальчика за то что тот забрал у нашего ребёнка сумочку с телефоном и уехал на велосипеде, ребёнок за ним бежал и плакал по дворам, но не догнал. А потом мальчик приехал во двор где его встретил папа девочки забрал сумочку и дал посщёчину. Мама мальчика написала заявление что ударили её ребёнка, а в заявлени указали такую ситуацию что мальчик нашёл сумочку на лавочке и вёз её девочке. Как мы поняли из её слов она хочет что-бы мы заплатили за посщёчину. Что будет мужу за это? Мы тоже написали заявление на мальчика, только описали свою ситуацию, то как было. Что будет мальчику за это?

Камчатский край. Вечером в районе 20:00, в мужчину в возрасте 65 лет наехал мальчик 8 лет на велосипеде без тормозов, мужчина инстинктивно выставил руки одной ухватив велосипед а второй случайно стукнул мальчика в район лба, мальчик после происшествия вернулся с прогулки только через час, а в районе 10:00 утра следующего дня мама этого ребёнка отвезла его в травмпункт где был установлен якобы перелом носа и она написала заявление в полицию об избиении ребёнка этим мужчиной... Как быть мужчине и что делать? Мальчика он не бил, а полиция утверждает обратное и верит ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение