Как получить радиационное пособие в г. Новозыбкове и возможно ли его получить за прошлые годы?

• г. Калуга

Я не получал радиационное пособия в г.Новозыбкове несколько лет (просто не ходил за ним, потому что когда его давали меня в городе не оказывалось либо ещё что нибудь). Имею ли я сейчас право получить пособия за несколько лет, и куда обращаться? Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Если пособие начисляли - конечно имеете право получить все не полученное.

Обратитесь в организацию, где получали пособие

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Нет, вы не сможете получить эти пособия, если не получили их в установленный срок.

Таковы общие правила.

Есть ряд причин, которые могут считаться уважительными. Вы под это не попадаете.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Александр.

Конечно Вы имеете право получить данное пособие в том случае, если его начисляли.

Для ознакомления.

Постановлением Правительства РФ №1074 от 8 октября 2015 г. «Об утверждении перечня населённых пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие аварии на Чернобыльской АЭС»
город Новозыбков выведен из зоны отселения и отнесён к зоне проживания с правом на отселение.

В соответствии с новым перечнем, в составе зоны отселения остались лишь 26 населённых пунктов Брянской области, самый крупный из которых — пос. Вышков Злынковского района. В зону отчуждения включены 4 сельских населённых пункта в Красногорском районе. Города Новозыбков, Злынка, и большинство сельских населённых пунктов юго-запада Брянской области «понизились» в статусе, и тем самым лишились ряда льгот, предусмотренных Законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

В приведённой ниже таблице рядом с названиями населённых пунктов Новозыбковского района цифрами обозначен старый и новый статус:

2 — зона отселения,

3 — зона проживания с правом на отселение,

4 — зона проживания с льготным социально-экономическим статусом.

Населённый пункт Было Стало

Новозыбковский городской округ

Новозыбков 2 3

Новозыбковский район

Белый Колодезь 2 3

Булдынка 2 2

Величка 2 3

Верещаки 2 3

Вихолка 2 3

Внуковичи 2 3

Гатка 2 3

Грива 2 2

Гривка 2 3

Грозный 2 3

Дедовский 2 3

Деменка 2 2

Дружба 2 3

Дубровка 2 3

Дягель 3 4

Журавки 2 3

Замишево 2 3

Калиновка 2 3

Карна 2 3

Каташин 3 3

Катичи 2 3

Клюков мох 2 3

Корчи 2 3

Красный Гай 3 3

Крутоберезка 2 3

Курганье 3 4

Малый Кривец 3 3

Мамай 2 3

Манюки 2 3

Манюки станция 2 4

Махоновка 2 3

Машкинский 2 3

Несвоевка 2 3

Новое Место 2 2

Новые Бобовичи 2 2

Новые Катичи 2 3

Опытная станция 2 2

Отрадное 3 4

Перевоз 2 3

Победа 2 3

Полек 2 3

Прудовка 2 3

Синий Колодец 2 3

Синявка 2 3

Скоробогатая Слобода 3 3

Сновское 2 3

Старая Рудня 2 3

Старые Бобовичи 2 3

Старый Вышков 2 2

Старый Кривец 3 4

Триголов 2 3

Тростань 2 3

Халеевичи 2 3

Шеломы 2 3

Шитиков Лог 2 3

Ягодное 2 2

Ясная Поляна 2 3

В Злынковском районе сохранили статус зоны отселения следующие населённые пункты: Вышков, Сенное, Гута, Муравинка, Добродеевка, Красный Камень, Чехов, Барки, Савичка; в Клинцовском районе — Красный Луч; в Красногорском — Николаевка, Чиграй, Заборье, Яловка, Увелье; в Гордеевском — Мирный, Кожаны, Ширяевка.

Для жителей Новозыбкова, Злынки и других населённых пунктов перевод из зоны отселения в зону с правом на отселение повлечёт за собой сокращение целого ряда льгот и компенсационных выплат. В частности, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск будет урезан с 21 дня до 14-ти, уменьшатся ежемесячные «радиационные» выплаты и социальные пособия, сократится пенсионный коэффициент и т.п.

Границы зон радиоактивного загрязнения были пересмотрены «с учётом изменения радиационной обстановки, в том числе в результате осуществления в 1986-2014 годах комплекса защитных и реабилитационных мероприятий», — говорится в постановлении Правительства.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спросить
Пожаловаться

Моей старшей дочери 18 лет, учится на дневном отделении ВУЗа, имею ли я право продолжать получать на нее детское пособие. Я уже несколько последних лет не получала детские пособия на старшую дочь, можно ли сейчас, когда ей 18, получить пособия за предыдущие года? Спасибо,

Я ухаживаю за ребенком-инвалидом и получаю пособие по уходу. Сейчас я беременна вторым ребенком. Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты и пособия я имею право и куда следует за ними обращаться? Спасибо.

Сейчас я живу в Брянске, но прописана в Новозыбкове Брянской области. 4 месяца назад я прикрепилась к поликлинике в Брянске, сейчас по семейным обстоятельствам переезжаю обратно в Новозыбков по месту прописке. Могу ли я снова прикрепиться в поликлинике г. Новозыбкова?

У меня 5 детей, за 3 детей я не получал материнский капитал, потому что тогда еще не давали. За 4 ребенка я получил деньги, а за 5 мне отказались платить. А когда мы пошли к меру города, он сказал что: Хватить повышать рождаемость в городе. Помогите пожалуйста! Имеют ли они право так поступать?

Здраствуите. Я проживаю в Чернобылской зоне и мне 45 стаж у меня 15 лет в радиционой зоне отработала имею ли я права выити на пенсию в 45 лет. Проживаю в Новозыбкове Брянской обл.

Я с города Когалым, Тюменская область. Скадите пожалуйста, я получала ежемесячное пособие на второго ребенка до 1,5 годика, сейчас ему 1,8, пособия больше не выдают, сказали что я не проживаю в сибири 10 лет, но т.к. ребенок в садик не ходит и я сижу с ним дома, положено ли мне какое нибудь пособие? ? ? Спасибо.

Ветеран труда получал льготную пенсию и доп пособие, затем получил инвалидность 1 год. Когда срок инвалидности закончился, пособие не выплачивалось 10 лет, меня не информировали и когда я случайно узнал и обратился в отдел соц защиты, мне ответили, что я должен был предвидеть это и написать заявление на возобновление пособия. А сейчас денег не вернуть! Кому попали мои денежки и имею ли я право на них? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос: Имею ли я права получать пособие по потере кормильца? .Несколько лет назад. Я развелась с мужем, и воспитываю дочь одна. Первое время получала алименты на дочку, потом эти платежи прекратились, обращалась к судебным приставам, но все оставалось на мертвой точке. То он не работал, то временно где то работал в частной компании, в общем положенных отчислений на ребенка я так больше и не получала. Связи с ним не поддерхивала, а вот недавно от знакомой узнала (сейчас проживаю в другом городе), что в сентябре прошлого года он умер. Имею ли я права на получение пособия на дочку при потере кормильца? Как это правильно оформить? И какие документы нужны для подачи в пенсионный фонд, для того что бы получать пособие? Ну и размер этого пособия? Спасибо! Проживаю в городе Иркутске.

На данный момент с мужем проживаем в его городе, я прописана в своём.Область у городов одна, поэтому прописку мне делать не стали. В декретный отпуск уходила со своего города, а муж безработный. Могу ли я получить единовременное пособие у мужа в городе? Если да то куда обращаться? И если муж безработный где брать справку о том что он не получал пособия?

Я получала пособие на ребёнка только до 1,5 лет, в сад не берут, т.к. нет мест. Ребёнку уже 2 года, я не работаю. Имею ли я право ещё на какие-нибудь пособия, кроме тех что я получала до 1,5 лет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение