Необходимо ли получить согласие бывшего супруга на продажу квартиры, которую оформили на дочь (жену)?

• г. Самара

Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры в которой проживали родители жены и ранее оформили квартиру на свою дочь (т.е. я жена)? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - такое согласие при продаже квартиры БС закон не требует

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте

Если вам подарили данную квартиру в браке, то совместно нажитым имуществом она не является и никакого согласия не нужно

Если квартира была вам подарена, она не является общей совместной собственностью супругов, поэтому никакого согласия не нужно. Статья 36 семейного кодекса.

Добрый день, Людмила! Нет, согласие бывшего супруга в данном случае не требуется, так как данная квартира не является совместно нажитым имуществом. Всего Вам доброго и удачи