Как решить проблему переселения в меньшее жилье в Братске, Иркутской области?

• г. Иркутск

Г. Братск Иркутской области. Нас переселяют из ветхого жилья но в дом где площать меньше чем та на которой мы проживаем сейчас. Отвечают что у вас муниципальное жилье и нет средств на равноценную площадь. Что делать и к кому обращаться? 8 902 569 43 00

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

В таком случае нужно обращаться в суд и требовать предоставления равноценного жилья, площадь должна быть не меньше ранее занимаемой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

В суде обжалуйте такое переселение - оно абсолютно не законно, не соответствует требованиям ЖК

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

При сносе муниципального жилья взамен предоставляется другое, равноценное по общей площади жилой помещения. Статья 89 ЖК рф.

По общей площади одинаково а вот полезную сократили на 4 кв.м.

☼ Здравствуйте,

При предоставлении жилья учитывается именно общая площадь и если по общей площади нет никаких нарушений, то в суд идти нет смысла

Желаю Вам удачи и всех благ!