Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как правильно заполнить сведения о трудовой деятельности за последние пять лет для получения рвп.

вопрос №13446939
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Необходимо указать Вашу официальную работу согласно трудовой, писать только за последние пять лет. если ее не было указывать, что за последние 5 лет (с 12.11. 2012 по настоящее время не работаю).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо указывать наименования организаций и их адреса (индивидуального предпринимателя, учебного заведения) где вы работали официально, сроки трудоустройства (месяц и год поступления и увольнения, должность).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

☼ Здравствуйте,

Возьмите свою трудовую книжку и на основании неё заполняете сведения, нужно указывать только официальное место работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сама являюсь гражданкой РФ муж гражданин Азербайджана, состоим в браке. Собираемся подавать документы на РВП, но не знаем как правильно и без ошибок заполнить сведения о трудовой деятельности за последние пять лет. Т.к муж с 2012 приезжал в Россию как гость и не работал. Сейчас он тоже официально нигде не работает. Но патент он платил. Как быть в данной ситуации.

вопрос №13446965

☼ Здравствуйте,

Если самостоятельно вы не можете заполнить нужные документы и в миграционной службе вам не говорят, как это правильно делается, значит обращайтесь к юристу по миграционному праву на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лейла!

Советую вам задать вопросы специалистам в миграционной службе.

Всех вам благ. Удачного решения вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так и пишите, что не работал, как указано выше, если Ваш супруг не работал официально Вы не сможете указать иное, или это будут недостоверные сведения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя невестка лицо без гражданства. Приехала в РФ и сдала документы на РВП. До получения РВП она должна ли выехать из РФ?

вопрос №11594700
прочитан 34 разa

Цитата:
Моя невестка лицо без гражданства. Приехала в РФ и сдала документы на РВП. До получения РВП она должна ли выехать из РФ?
Нет, срок её пребывания продлевается автоматически при подаче заявления на РВП, статья 5 закона о правовом положении иностранных граждан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На каких условиях человек имеющий РВП в РФ может отправить и получить контейнер? Если я имею РВП в Калуге, могу ли я отправить контейнер в Московскую область? Буду ли я платить 4 евро/кг при выкупе контейнера?

вопрос №12715316
прочитан 22 разa

Елена Владимировна!

.Решение по РВП не нужен. Для получения контейнера по свидетельству переселенца достаточно миграционного учета на 90 дней.

После получения свидетельства можете ехать когда вам удобно (в рамках срока действия свидетельства).. Но если вы Выписались, то нужно успеть отправить контейнер в течении 18 месяцев от выписки. Иначе льготы по бес таможенному получению контейнера вы не получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Имею ли я право имея РВП в РФ на получение квоты по ОМС на ЭКО.

вопрос №11568967
прочитан 40 раз

Нет, не имеете право. Можете обратиться за разъяснениями в управление здравоохранения. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить ОВИР в Москве? Имея тут РВП?

вопрос №14431068
прочитан 5 раз

ОВИР - это отдел виз и регистрации. Этого учреждения уже давно не существует. Что Вы оформлять собрались? Уточните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Узбекистана проживаю в Москве, получил рвп, каким образом могу сделать стикер для поездки в Турцию и каков печень документов, спасибо.

вопрос №14431417

Дмитрий, стикер - разрешение на выезд за границу делается в МВД Узбекистана или в Консульстве Узбекистана в Москве, в Питере, в Новосибирске. Но, в том случае, если Вы состоите на консул. Учете. А для консул. Учет требуется листок убытия и биометрический паспорт. Как-то вот так... если есть еще вопросы - пишите в личку. Для оформления стикера очень большой перечень документов и гос. пошлина составляет 150 долларов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я встречаюсь с девушкой. Она гражданка Украины. Впоследствии планируем пожениться и оформить ей РВП на основании брака. Необходим ли для этого аттестат о школьном образовании? Аттестат у неё есть, но проблема в том, что в нём есть ошибка. Переделывать его довольно долго, поэтому хотелось бы обойтись без этой процедуры. Собственно вопрос: необходим ли этот документ для получения РВП как супруге гражданина России?

вопрос №17483800
прочитан 2 разa

Александр! ДА, он необходим.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны на получение Рвп?

вопрос №6182528
прочитан 11 раз

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

19.3. Документ, удостоверяющий личность.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

19.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

20. Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выдано без учета квоты, одновременно с документами, указанными в пунктах 19.1 - 19.6 Административного регламента, представляет:

20.1. Родившийся на территории РСФСР и состоявший в прошлом в гражданстве СССР или родившийся на территории Российской Федерации - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или Российской Федерации органом записи актов гражданского состояния. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим рождение на территории РСФСР и состояние в прошлом в гражданстве СССР, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года, в который внесены соответствующие записи.

20.2. Признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, сына или дочери, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность заявителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы либо компетентным органом иностранного государства, пенсионное удостоверение).

20.3. Имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации нетрудоспособного родителя, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность родителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение).

20.4. Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга - гражданина Российской Федерации.

20.5. Осуществивший инвестиции в Российской Федерации - письмо руководителя организации, привлекшей инвестиции, об осуществлении данным иностранным гражданином инвестиций в размере, установленном Правительством Российской Федерации

20.6. Поступивший на военную службу - контракт о прохождении военной службы.

20.7. Имеющий ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении ребенка. Наличие гражданства Российской Федерации у ребенка удостоверяется документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

20.8. Имеющий сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности, - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации сына или дочери, а также копию решения суда о признании лица недееспособным или ограниченным в дееспособности.

21. Для получения разрешения иностранному гражданину, не достигшему 18-летнего возраста, или иностранному гражданину, достигшему 18-летнего возраста и признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, родитель, усыновитель, опекун или попечитель подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания в отношении указанных лиц:

21.1. Заявление (приложение N 4 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

21.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 19.2 Административного регламента.

21.3. Документ, удостоверяющий личность.

21.4. Свидетельство о рождении, если заявление подается одним из родителей (усыновителей) либо документ, подтверждающий полномочия опекуна или попечителя.

21.5. Документ, в соответствии с которым иностранный гражданин признан недееспособным или ограниченным в дееспособности, выданный полномочным органом иностранного государства или Российской Федерации, если заявление подается в отношении иностранного гражданина, признанного недееспособным либо ограниченным в дееспособности.

21.6. Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 10 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть удостоверена нотариусом.

21.7. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у иностранного гражданина, достигшего 14-летнего возраста.

21.8. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

21.9. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

21.10. Соответствующий документ, предусмотренный в пунктах 20.1 - 20.8 Административного регламента, подтверждающий возможность получения разрешения без учета квоты.

22. Для получения разрешения иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

22.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

22.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 19.2 Административного регламента.

22.3. Документ, удостоверяющий личность.

22.4. Соответствующий документ, предусмотренный в пунктах 20.1 - 20.8 Административного регламента, подтверждающий возможность получения разрешения без учета квоты.

22.5. В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

На основании письменного обращения заявителя при предъявлении документов, подтверждающих уважительные причины пропуска установленного срока, руководителем территориального органа ФМС России принимается решение о продлении этого срока путем резолюции на заявлении. Указанное обращение подается заявителем не позднее окончания срока предоставления государственной услуги.

23. Для получения разрешения иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не достигшему 18-летнего возраста или достигшему 18-летнего возраста и признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, родитель, усыновитель, опекун или попечитель подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания в отношении указанного лица:

23.1. Заявление (приложение N 4 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

23.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 19.2 Административного регламента.

23.3. Документ, удостоверяющий личность.

23.4. Свидетельство о рождении, если заявление подается одним из родителей (усыновителей), либо документ, подтверждающий полномочия опекуна или попечителя.

23.5. Документ, в соответствии с которым иностранный гражданин признан недееспособным или ограниченным в дееспособности, выданный полномочным органом иностранного государства или Российской Федерации, если заявление подается в отношении иностранного гражданина, признанного недееспособным либо ограниченным в дееспособности.

23.6. В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

23.7. Соответствующий документ, предусмотренный в пунктах 20.1 - 20.8 Административного регламента, подтверждающий возможность получения разрешения без учета квоты.

24. Оригиналы документов, указанных в пунктах 19.3, 19.5, 20.1 - 20.8, 21.3 - 21.5, 21.8, 22.3, 23.3 - 23.5 Административного регламента, подлежат возврату заявителю, а их копии и нотариально удостоверенный перевод на русский язык, предоставленные заявителем, приобщаются к заявлению.

Копии документов заверяются сотрудником, осуществляющим прием заявителей.

25. При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения, сведения о которых необходимы для предоставления государственной услуги, доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами (например: свидетельство о рождении, свидетельство о браке).

26. Официальные документы и акты, выданные организациями и учреждениями иностранных государств, не являющихся участниками Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных документов, подписанной в Гааге 5 октября 1961 года, если иное не установлено действующими международными договорами Российской Федерации с иностранными государствами, принимаются к рассмотрению при наличии консульской легализации, которую совершают консульские учреждения Российской Федерации за границей и Консульский департамент МИД России.

27. Официальные документы и акты, выданные организациями и учреждениями иностранных государств - участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, если иное не установлено действующими международными договорами Российской Федерации с иностранными государствами, принимаются к рассмотрению при наличии на них апостиля, удостоверяющего подлинность подписи, должность лица, подписавшего документ, и подлинность оттиска печати или штампа, которым заверен этот документ.

28. Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Если документ составлен на нескольких языках и среди них нет русского языка, то представляется перевод с одного языка по выбору заявителя. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, что нужно для получения РВП?

вопрос №12290588
прочитан 22 разa

Перечень документов на РВП

Чтобы получить РВП, иностранному гражданину необходимо предоставить в органы ФМС нижеперечисленные документы:

Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См. Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк).

2 фотографии формата 3 х 4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.

Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.

Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н.

Дополнительные документы для получения РВП без учета квоты

Если гражданин, подающий заявление, имеет право на получение РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ для каждого региона, то какие документы нужны для РВП дополнительно?

Если заявитель уроженец РСФСР, ранее являвшийся гражданином СССР, или бывший гражданин СССР, не принявший гражданства ни одной из стран постсоветского гражданства, потребуется свидетельство о рождении.

Если заявитель признан нетрудоспособным, но на территории РФ имеет сына или дочь, являющихся гражданами РФ — документ об установлении нетрудоспособности, свидетельства о рождении и паспорта РФ детей.

Если заявитель проходит действительную военную службу в ВС РФ — соответствующий контракт о прохождении службы.

Если заявитель имеет совершеннолетних сына/дочь — граждан РФ, которые признаны судом недееспособными или ограниченно дееспособными — свидетельства о рождении и паспорта детей, а также решение суда о признании их недееспособными.

Если заявитель пребывает в браке с гражданином РФ — свидетельство о заключении брака.

Если заявитель осуществил инвестиции в российскую компанию — письмо от руководителя компании и т.д.

Полный перечень категорий граждан, которые имеют право на получение РВП без учета квоты, а также список необходимых документов можно получить в отделении ФМС.

Документы для получения РВП для несовершеннолетних/недееспособных иностранных граждан

Если гражданин, претендующий на получение РВП, не достиг 18 лет или является недееспособным полностью либо ограниченно, то вместо него в орган ФМС по месту предполагаемого проживания родители, опекуны или законные представители подают такие документы, как:

заявление в 2 экземплярах;

2 фотографии формата 3 х 4 (для лиц без гражданства — 3 фотографии);

если заявление подается родителем или усыновителем — свидетельство о рождении; если опекуном — документ, подтверждающий его полномочия;

документ, который подтверждает недееспособность гражданина;

заверенный нотариусом документ о согласии ребенка в возрасте от 10 до 18 лет на переезд в РФ;

справка (или иной документ), которая выдается государством проживания, о том, что у подростка, достигшего 14 лет, не имеется судимости;

документ, который подтверждает право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности;

справка (или иная бумага), которая выдана учреждением здравоохранения РФ или государства постоянного проживания, о том, что у заявителя не выявлены инфекционные заболевания и он не наркозависим;

сертификат, который подтверждает, что у заявителя отсутствует ВИЧ-инфекция;

если гражданин имеет право на получение РВП без учета квоты, то должен быть предоставлен соответствующий документ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение