Спросить бесплатно

Что значит постоянное место жительства ребенка?

То где он прописан и проживает? И может ли отнесено место пребывания у бабушки в деревне летом к постоянному жительству, в то время как мать находится в городе?

вопрос №13447026
прочитан 16 раз

☼ Здравствуйте,

Постоянное место жительства ребёнка, это адрес его постоянной регистрации, временное пребывание у бабушки таким не является

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Может, но только в том случае, если бабушка будет оформлена официальным опекуном. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спасибо, буду знать.

Дмитрий, Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Вот и делайте выводы.

---Здравствуйте, существует понятие место пребывания и место жительства.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Похожие вопросы

юрист Серебряков Денис Александрович:

жить вместе с ним без Вашего согласия не имеет право


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Сергей, в этом случае матери ребёнка следует подать иск об определении места жительства ребёнка с нею, о порядке общения отца с ребёнком.


юрист Агафонова Наталия Борисовна:

Будет скандалить - вызывайте полицию. Решайте дело в суде, до вынесения решения ребенок будет у вас.


юрист Филинова Ольга Вячеславовна:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Вам надо заявить ходатайство судье об определении места жительства ребенка с Вами на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X