Как правильно делить общую массу наркотиков между несколькими людьми и установить, кто сколько приобрел

• г. Армавир

Каким образом возможно вменить четверым одну общую массу наркотиков, если все четверо нарвали в поле и складывали в один пакет, каким образом можно установить кто и какую массу приобрел? Подскажите пожалуйста что делать в таких случаях, как можно это все обыграть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Ничего вы тут не обыграете, это соучастие. Следующий раз рвите в разные пакеты. Это шутка, конечно. А если серьезно,по аналогичному делу мы с коллегой обсуждали эту тему, была мысль изложить ситуацию следующим образом: Наркотики - вещь запрещенная к обороту, следовательно нормы Гражданского кодекса о долевой собственности на него не распространяются. При этом неизвестно , кто нарвал на крупный размер, а кто меньше и.т.д. Но отказались от такого способа защиты, нашли другой, более убедительный. Решили, что довод слабый и в суде не пройдет. Скорее всего так и есть.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня принесли на возврат застывающую массу для лепки, которую купили неделю назад. Утверждают, что когда открыли коробку масса была уже застывшей. Сама масса находится в вакуумном пакете. Куплено было 2 коробки, принесли только одну. Говорят, что вторую от расстройства сразу выкинули. Чека нет. Массу посмотрела - вакуумный пакет естественно вскрыт и масса застывшая. Вскрыв в магазине еще 3 таких коробки с витрины, чтобы проверить - в них вся масса в порядке, мягкая.

Покупатель требует возврата денег. Что делать? Тем более второй коробки нет.

Работодатель прислал письмо, чтобы все сотрудники ознакомились под роспись с измененным положением о премировании, которое ухудшает размер выплаты вознаграждения. Подскажите пожалуйста, каким образом можно отказаться, и что делать в таких случаях?

Скажите пожалуйста, родители за свой счет хотят установить камеры в детском саду, после случая рукоприкладства со стороны воспитателя. На что заведующая дала категоричный отказ. Один родитель против (т.к сама работник сада). Что возможно сделать, чтобы все таки установить камеру?

У меня четверо детей мы встали на очередь как малоимущие, нас поставили в общую очередь. Что делать в таких случаях. Несколько лет назад глава местной администрации обещал после постановки на учёт в течении 3-х месяцев предоставить жильё

Мои родители умерли, а нас четверо детей, все уже взрослые. У них был дом в деревне, брат каким то образом приватизировал на себя землю и говорит что всё его теперь. Но через МФЦ я узнала что дом не приватизирован, каким образом можно оформить на себя дом, ну или на всех четверых? Вообще это возможно, куда нужно обращаться по оформлению дома, спасибо большое!

Нужен образец уведомления о продаже доли четверым сособственникам. Помогите пожалуйста. 🙏сколько нужно писать уведомлений одно на четверых или всем четверым? Подскажите пожалуйста очень надо. 🙏🙏🙏🙏

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне стало известно, что после уплаты кредита можно вернуть стоимость страховки. Подскажите пожалуйста, это правда? Каким образом можно это сделать и какой пакет документов собирать?

Спасибо заранее.

Здавствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно установить инвалидность по временной регистрации, и каким образом вся эта процедура проходит. Заранее благодарю вас за поомощь.

Одни юристы говорят что это не возможно, другие-наоборот. До 18 никто не подавал на алименты. Деньги платились по договоренности, бумаг подтверждающих оплату нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение