Как правильно делить общую массу наркотиков между несколькими людьми и установить, кто сколько приобрел

• г. Армавир

Каким образом возможно вменить четверым одну общую массу наркотиков, если все четверо нарвали в поле и складывали в один пакет, каким образом можно установить кто и какую массу приобрел? Подскажите пожалуйста что делать в таких случаях, как можно это все обыграть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Ничего вы тут не обыграете, это соучастие. Следующий раз рвите в разные пакеты. Это шутка, конечно. А если серьезно,по аналогичному делу мы с коллегой обсуждали эту тему, была мысль изложить ситуацию следующим образом: Наркотики - вещь запрещенная к обороту, следовательно нормы Гражданского кодекса о долевой собственности на него не распространяются. При этом неизвестно , кто нарвал на крупный размер, а кто меньше и.т.д. Но отказались от такого способа защиты, нашли другой, более убедительный. Решили, что довод слабый и в суде не пройдет. Скорее всего так и есть.