Право на пенсию по потере кормильца для ребенка-инвалида после смерти отца

• г. Саратов

Скажите пожалуйста у меня ребёнок инвалид получаем пенсию по инвалидности. .. У нас умер папа имеет ли он права ещё получать пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия будет одна-либо по потере кормильца либо по инвалидности. Но никак не выше прожиточного минимума несовершеннолетнего.

Доброго времени суток, Уважаемая Ольга!

В Вашем случае пенсия будет одна-либо по инвалидности-либо по потере кормильца.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!