Как быть в данной ситуации, есть ли смысл обратиться с жалобой в прокуратуру.

• г. Тольятти

Управляющая компания нашего дома выставляла мне счета за свет согласно нормативу, т.к у счетчика истек срок поверки (класс точности 2.5) есть акт от контролеров, в котором написано выполнять оплату по нормативу, вдруг в апреле месяце этого года приходит счет за свет на 8000 рублей. После этого я обратился писменно в УК с просьбой пересчитать оплату за свет, 2 месяца мне обещали ответить и вот сегодня выяснилось, что пересчитывать они ничего не будут и писменный ответ я якобы уже давно получил.

Как быть в данной ситуации, есть ли смысл обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

1. Есть смысл общаться с УК ПИСЬМЕННО почтовым уведомлением о доставке либо под роспись должностного лица на втором экземпляре.

2. Обращаться в прокуратуру - Ваше право. Как правило прокуратура с такими вопросами отсылает в судебные органы.