«Обязана ли сестра оплачивать потребление газа в незарегистрированной квартире и как избежать оплаты за данную услугу?»

• г. Сорочинск

У сестры в собственности квартира, она переехала в другой город на постоянное место жительства, где и зарегистрировалась. В своей квартире не зарегистрирована и не проживает. Обязана ли она оплачивать за потребление газа-не отопление (прибора учёта нет) и что нужно предпринять, чтобы не оплачивать эту услугу?

Ответы на вопрос (5):

Если квартира не оборудована индивидуальным приборам учёта при наличии технические возможности его установки, то перерасчет не производится. Постановление номер 354.

Здравствуйте. Обязана оплачивать. В силу ст 155 ЖК РФ

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Поставить прибор учета нужно чтобы не оплачивать эту услугу, и конечно своевременно передавать показания.

Здравствуйте! Так как в квартире не установлены приборы индивидуального учета, то Ваша сестра как собственник этой квартиры должна оплачивать коммунальные услуги, причем по нормативу.

Здравствуйте. Если нет приборов учета, то она должна оплачивать услугу. Если будут установлены индивидуальные приборы учёта, то перерасчет в любом случае делать не будут.

Здравствуйте, Тамара Ивановна! К сожалению, если счетчики не стоят, то придется платить по нормативу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.