Вопрос возможности указания возраста ответчика или истца в ходатайстве по обеспечению иска и возможные ситуации при возрасте сторон

• г. Москва

Можно ли в ходатайстве по обеспечению иска указывать на возраст ответчика или истца? Обоим уже более 60 лет и может возникнуть ситуация (когда тот или другой может умереть)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы можете указать любые основания, которые могут стать препятствием к исполнению решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Возраст истца или ответчика существенно не имеет значения в ходатайстве об обеспечении иска, так как ни на что не влияет.

Здравствуйте! Достаточно того, что Вы укажите, что имущество может быть реализовано во время судебного разбирательства. Возраст тут не причём, наверняка есть правопреемники.

Указывайте в ходатайстве по обеспечению иска все, что посчитаете нужным указать. Лишним не будет. Есть определенные требования к любому процессуальному документу, которые должны обязательно в нем присутствовать. Но вы не ограничены в праве добавить в любой процессуальный документ любую информацию, которая на ваш взгляд является важной для правильного разешения дела.

Здравствуйте! Возраст ответчика не имеет никакого значения для применения мер по обеспечению исполнения исковых требований.