Я проживаю в чернобыльской зоне, должна ли я платить налог на землю и дом, которыми владею 1\3

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Закон РФ от 15.05.1991 г. устанавливает, что льготы предоставляются проживающим в чернобыльской зоне гражданам, если они:

имеют право на отселение или живут в ожидании такого отселения;

проживают на территории, имеющей льготный социально-экономический статус;

работают в зоне отселения;

выехали из чернобыльской зоны после 1986 года.

Если вы попадаете в одну из перечисленных категорий, то налоги на землю и имущество не платятся.