И, если БМ проживает в другом городе, то можно обратиться по месту моего жительства, но не прописки.

• г. Красноярск

Какие документы необходимо предоставить мировым судьям на выплату алиментов: на ребенка и на себя до трех лет. (В разводе семь месяцев ребенку два года). И, если БМ проживает в другом городе, то можно обратиться по месту моего жительства, но не прописки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, г.Красноярск!

Во-первых, при обращении в суд(мировой судья) для взыскания алиментов на ребёнка и на себя вам потребуется:

-исковое заявление;

-копия Свидетельства о рождении ребёнка;

-копия Свидетельства о расторжении брака и т.д.

Во-вторых, согласно ч.3 ст.29 ГПК РФ "Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2011г

11:47 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Мать с отцом ребёнка находятся в разводе. Отец (военный) получил квартиру в другом городе и хочет прописать ребёнка к себе, сейчас ребёнок прописан с матерью. Какие для этого необходимы документы при выписке с прежнего места жительства и при прописке. Ребёнку 15 лет.

Скажите, что необходимо, чтобы поменять ребенку фамилию на мою или моего будущего супруга. Фамилия неблагозвучна. Ребенку 6 лет. Какие документы нужно предоставить, чтобы ребенку фамилию поменяли без согласия отца? Отец проживает в другом городе, участия в воспитании ребенка практически не принимает. Алименты платил нерегулярно, вот уже 5 месяцев алиментов от него совсем нет. Спасибо!

Какие документы необходимо предоставить, чтобы отсудить право на общение с ребенком в суде.

Могут ли судьи разрешить забирать ребенка (6 лет) на 3 дня? Где нужно подавать иск, если супруга проживает с ребенком в другом городе. По прописке или по месту жительства ребенка?

Ребенку 1,5 года, прописан и проживает с мамой в одном городе, а папа в другом. При разводе, суд разрешает отцу забирать ребенка к себе или свидания будут осуществляться по месту жительства ребенка? Спасибо.

Если при разводе определяется место жительства ребёнка с отцом, обязан ли он предоставить ребёнку прописку по месту проживания ребёнка?

Какие документы необходимо собрать для прописки ребенка если нет прописки уже два года прописывать хотим к отцу а у мамы прописка в другом городе и какие штрафы необходимо оплатить и в каких размерах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в городе Волгоград около 8 лет. Сами прописаны в Волгоградской области Даниловского района. Ребенку уже 2 года, а у нас вопрос с садиком не решен. Необходима прописка, хотя бы временная. Можно ли получить место в садике без прописки в городе, если нет, то как ее получить и какие документы необходимо предоставить и куда.

Как можно запретить бывшему мужу прописывать ребёнка у себя? В разводе более трёх лет, ребёнок с отцом не виделся всё это время, проживает и был приписан со мной в моей квартире. Недавно пошла брать справку о прописке и оказалось, что бывший муж прописал ребёнка по своему месту жительства в другом районе города без моего согласия. Как можно обезопасить себя от подобных махинаций?

Я с ребенком прописаны у моего отца, у меня собственность в другом городе, где мы сейчас проживаем. Какик документы необходимы что бы выписаться и мне и ребенку и прописаться по месту жительства? С отцом ребенка я в разводе, нужно ли что-то от него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение