И, если БМ проживает в другом городе, то можно обратиться по месту моего жительства, но не прописки.

• г. Красноярск

Какие документы необходимо предоставить мировым судьям на выплату алиментов: на ребенка и на себя до трех лет. (В разводе семь месяцев ребенку два года). И, если БМ проживает в другом городе, то можно обратиться по месту моего жительства, но не прописки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, г.Красноярск!

Во-первых, при обращении в суд(мировой судья) для взыскания алиментов на ребёнка и на себя вам потребуется:

-исковое заявление;

-копия Свидетельства о рождении ребёнка;

-копия Свидетельства о расторжении брака и т.д.

Во-вторых, согласно ч.3 ст.29 ГПК РФ "Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2011г

11:47 моск. вр.