Квартира приватизирована.

• г. Москва

Квартира приватизирована. Можно ли прописать новрожденнго, в квартиру к отцу, если он не явлеестясобственником, (собственник его мать), но прописан в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, здравствуйте! Да, можно. Разрешение собственника НЕ требуется. П. 80 Приказа ФМС РФ № 208.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Дима, несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с родителями, или с одним из родителей. Для прописки ребенка по месту жительства к одному из родителей, необходимо письменное согласие обоих родителей (заявление). Согласие собственников квартиры, и прописанных в ней лиц (пользователей), для прописки новорожденного НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дима, г.Москва!

Согласно ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей НЕ требуется согласие:

-остальных членов семьи нанимателя;

-и согласие НАЙМОДАТЕЛЯ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что наймодатель НЕ вправе запретить вселение-регистрацию несовершеннолетнего ребёнка к его родителям.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2011г

12:07 моск.

Спросить
Пожаловаться

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Человек - собственник московской квартиры. Квартира приватизирована.

В квартире не прописан никто (собственник прописан по другому адресу в Москве).

Может ли этот собственник прописать в свою квартиру НЕ родственника?

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Могу ли я купить квартиру у матери на мат капитал, если квартира приватизирована на нее? и если я в квартире прописана, но доли не имею? Это как то влияет на покупку квартиры на МК? И можно потом просто будет прописать мать в квартиру?

Можно ли прописать отцу своего совершеннолетнего 23 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям.

Можно ли временно прописать отцу своего совершеннолетнего 23 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение