Квартира приватизирована.

• г. Москва

Квартира приватизирована. Можно ли прописать новрожденнго, в квартиру к отцу, если он не явлеестясобственником, (собственник его мать), но прописан в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, здравствуйте! Да, можно. Разрешение собственника НЕ требуется. П. 80 Приказа ФМС РФ № 208.

С уважением,

Харченко О.В.

Дима, несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с родителями, или с одним из родителей. Для прописки ребенка по месту жительства к одному из родителей, необходимо письменное согласие обоих родителей (заявление). Согласие собственников квартиры, и прописанных в ней лиц (пользователей), для прописки новорожденного НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Уважаемый Дима, г.Москва!

Согласно ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей НЕ требуется согласие:

-остальных членов семьи нанимателя;

-и согласие НАЙМОДАТЕЛЯ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что наймодатель НЕ вправе запретить вселение-регистрацию несовершеннолетнего ребёнка к его родителям.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2011г

12:07 моск.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.