Прислали повестку в суд заказным письмом через почту за неоплаченный штраф с камеры. Идти в суд или нет?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если вы в суд не явитесь, то дело рассмотрят без вашего участия

Спасибо за обращение на сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

это ваше право идти или нет. Если не хотите идти то следует написать заявление о том чтобы рассмотрели без вашего участия, а лучше сходить и убедиться действительно ли вы были в том месте или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это исключительно только Ваше право. Не пойдете-рассмотрят без Вас. Наказание в данном случае - удвоенная сумма штрафа, ст. 20.25 КоАП РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете не ходить, дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие. Если не согласны с нарушением, то лучше подготовиться и в судебном заседании представить свои возражения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете не ходить, если Вы согласны с административным наказанием в виде штрафа, тогда суд без разбирательства вынесет определение, впоследствии оплатите штраф. Если не согласны - идите, пытайтесь доказать, что оснований для привлечения к адм. ответственности нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Вызвали в суд за неоплату штрафа с камеры видео фиксации в размере 500 руб, как поступить идти или не идти в суд?

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель

Безусловно если согласны со штрафом, то можете и не ходить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в ваших интересах явиться в суд. В противном случае дело будет рассмотрено в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Лучше идти в суд, чтобы потом неожиданно не узнать о своем административном аресте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы получили официальную повестку в суд, то вы обязаны Поэты повестки в суд явиться, иначе вас принудительно туда доставят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как хотите. За несвоевременную уплату штрафа, согласно ст. 20.25 КоАП РФ, Вам будет назначен ещё один штраф в двойном размере. Если, конечно, сроки привлечения по ст. 20.25 КоАП РФ не истекли.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей!

Можете не идти в суд, потом заплатите большую сумму, за несвоевременную оплату. А лучше сходить и предварительно оплатить. Штраф все равно будет висеть на Вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если вы уверены, что не сможете повлиять на принимаемое решение не тратьте время и не ходите. Всего хорошего Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую максимальную сумму я могу запросит с почты России за утрату 2 заказных писем с уведомлением с трудовыми книжками через суд?

ответы на вопрос:

Не более 10 000 р.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение