Для того, чтобы мне получить гражданство РФ согласно новому закону, нужно ли отказываться от белорусского гражданства

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Белоруссии (есть белорусский паспорт), но вот уже 10 лет живу с мужем (гражданином РФ) в Москве, где имею постоянную регистрацию. Скажите пожалуйста, для того, чтобы мне получить гражданство РФ согласно новому закону, нужно ли отказываться от белорусского гражданства, в каком порядке следует получать российское гражданство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии постоянной регистрации, Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке (ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ"). Вы должны представить документ о том, что Вы обратились в полномочный орган РБ с заявлением об отказе от гражданства РБ.