Для того, чтобы мне получить гражданство РФ согласно новому закону, нужно ли отказываться от белорусского гражданства

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Белоруссии (есть белорусский паспорт), но вот уже 10 лет живу с мужем (гражданином РФ) в Москве, где имею постоянную регистрацию. Скажите пожалуйста, для того, чтобы мне получить гражданство РФ согласно новому закону, нужно ли отказываться от белорусского гражданства, в каком порядке следует получать российское гражданство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии постоянной регистрации, Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке (ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ"). Вы должны представить документ о том, что Вы обратились в полномочный орган РБ с заявлением об отказе от гражданства РБ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином Беларусии, хочу получить гражданство России у меня есть регистрация на 90 дней. Какие нужны документы, чтобы получить российскуое гражданство?

Можно ли получить постоянную регистрацию в Москве?

Что нужно для этого?

Какие этапы прохождения для получения российского гражданства и постоянную регистрацию?

Я буду очень благодарен, если вы ответите на мои вопросы.

Я являюсь гражданкой Белорусии, проживаю в Австрии, где подала на гражданство.

Согласно закону Австрии мне надо выйти из Белорусского гражданства, чтобы получить Авсрийское гражданство.

Слышала, что граждане РБ могут подать на граждаство в РФ, и т.к. из Белорусского гражданства не возможно выйти, то у меня будет два гражданства?

1. Могу ли я, подать на гражданство в Росии, получить его? *закончила учебу в Москве в 2004 году.

Сколько занимает процедура? Что для этого надо? Какие документы?

2. Потом выйти из Белорусского гражданства и затем получить Австрийское?

С уважением,

Ксения

esenja@mail.ru

В 1997 г. я приехал из Белоруссии в Красноярский край, получил постоянную прописку по паспорту СССР. В течении пяти лет был прописан у знакомых, которые затем потребовали, чтобы я выписался, в 2002 году я выписался. Сейчас не имею постоянной прописки. Отметки о граждансве Белоруссии в паспорте не имею. Впаспортном столе говорят, чтобы я ехал в Белоруссию для получения белорусского паспорта, либо предоставил справку об отсутствии какого-либо гражданства. Вопрос такой, могу ли я получить российское гражданство в этой ситуации.

Помогите, пожалуйста разобраться, что мне делать дальше? Действие паспорта СССР заканчивется через три месяца. Заранее, спасибо!

Для того чтобы получить российское гражданство нужно ли отказываться от украинского гражданства?

Господа юристы! Подскажите пожалуйста: какие документы нужны для того, чтобы получить гражданство России по новому закону. Я являюсь гражданкой Узбекистана, замужем за гражданином России с 1997 года. Заранее спасибо!

Я - гражданин Белоруссии, имею белорусский паспорт. Приехал в Россию работать, оформил регистрацию по месту пребывания. Начал собирать справки для оформления Разрешения на временное проживание, и узнал, что граждане Белоруссии могут получить российское гражданство в упрощенном порядке. Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно собрать для этого и каков порядок моих действий?

Я являюсь гражданином Таджикистана. Живу в гражданском браке с гражданкой России, есть общий ребенок, отцовство. Могу ли я отказаться от своего гражданства и получить в упрощенном порядке российское гражданство? И какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для того, чтобы гражданину Таджикистана получить Российское гражданство, но от гражданства Таджикистана не отказываться, то есть иметь двойное гражданство?

Я являюсь гражданкой РФ. Состою в браке с гражданином РК. Супруг собирается получатьгражданство РФ по жене (по мне). Какое время займет получение гражданства с момента регистарции документов о гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение