Проблемы техслужащих в сельской школе после перехода на пятидневку - вынуждены дежурить в субботу без нового трудового договора

• г. Астрахань

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть и как решить этот вопрос. Я работаю в сельской школе техслужащей. Наша школа официально перешла на пятидневку. У всех новый график работы и новый часовой режим. У нас (техслужащих) все без изменений. Заставляют выходить дежурить в субботу, якобы мы не вырабатываем свои часы. Нет нового трудового договора. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый вам день

Уважаемая Валентина Валерьевна, в данном случае кто-то нагло Вас всех использует. Советую написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Добрый день, уважаемая Валентина

Надо смотреть ваш трудовой догвоор и еслиу вас идет переработка требовать доплаты или изменения договора

Удачи вам и вашим близким.