Нужно ли оформленное согласие супруги в случае, если супруг делает дарение своей доли в квартире дочери от первого брака?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

согласие на дарение не требуется!

Татьяна, добрый день! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, КОГДА и по КАКОЙ сделке приобреталась данная доля в праве на квартиру. Если по возмездной сделке в период брака - то нотариальное согласие супруги требуется. В остальных случаях - нет.

С уважением,

Харченко О.В.