Проблемы с родительским комитетом в детском саду - как защитить своего ребенка и реагировать на угрозы?

• г. Москва

Стала водить ребёнка в Детский сад в этом году, род.коммитет требует деньги непонятно на что, присылает возможно липовые чеки, типа оправдываются что что то действительно покупали, я не собираюсь больше им сдавать ни копейки. Грозятся коллективной жалобой, написать в администрацию сада что бы исключили моего ребёнка, из-за того что она кашлянула или чихнула пару тройку раз. И грозят что напишут в опекунство что бы у меня забрали дочь. Скажите что мне сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы вправе не сдавать денежные средства, а также написать жалобу в департамент образование. Никто У вас отбирать дочь не в праве, за то что вы не сдаете деньги в детский сад.

Добрый день! Пишите жалобу в прокуратуру и в отдел образования на неправомерные поборы в детском саду. Никто вашего ребенка не заберет, если нет для этого оснований.

Здравствуйте, платить или не платить это дело сугубо добровольное и никто не вправе с вас вымогать денежные средства. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Требования родительского комитета не законны. Из детского сада ребенка по указанным обстоятельствам не исключат. Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру по месту нахождения детского сада.