Отзыв доверенности от нотариуса.

• г. Новосибирск

Доброе время суток, уважаемые юристы. А кто дает распоряжение нотариусу об отмене доверенности на земельный участок?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, Оксана, отозвать доверенность может лишь лицо, которое данную доверенность выдало.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Выбранную ранее доверенность может отозвать тот человек, который эту доверенность и оформил. Никто другой отозвать доверенность не может.

Здравствуйте! В данном случае тот кто данную доверенность оформил имеет право отозвать. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

ДОВЕРЕННОСТЬ УЖЕ ПРОСРОЧЕНА, И МЫ НЕ МОЖЕМ ТЕПЕРЬ ОТОЗВАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ, ТЕПЕРЬ, Я ТАК ПОНИМАЮ НАДО РЕШАТЬ ЧЕРЕЗ суд? а кто дает распоряжение об отмене доверенности, судья?

Если срок доверенности истёк то для чего ее отзывать? Такая доверенность больше Силы не имеете никаким органом принята не будет

Здравствуйте. Зачем отзывать доверенность, если срок доверенность уже истек и доверенность считается недействительной. Всего хорошего.

Здравствуйте! Если срок действия доверенности истек, то доверенность отозвать невозможно, так как все права по доверенности утратили силу. Для чего Вам в суд обращаться?

Здравствуйте! Если доверенность просрочена, она не имеет юридической силы и отзывать её нет никакого смысла, тем более в судебном порядке.

Здравствуйте, Оксана!

Так как срок действия доверенности закончился, то, соответственно, и доверенность теперь является недействительной.