Вопросы права сына на долевую собственность в малогабаритной квартире с совмещенными комнатами

• г. Печора

Квартира малогобаритная. Комнаты совмещённые. Одна - 12 кв.м., вторая 16. Общая площадь квартиры - 44,2 кв.м. Долевая собственность: 1/2 - муж, 1/4 - я, 1/4 - сын. Сын предъявляет претензии на свою долю. Какие права он имеет в данном случае? Сколько метров жилья ему реально принадлежит? Как разделить такую квартиру? Имеет ли он право, как собственник 1/4, прописать на свои метры кого-либо?

Спасибо, Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, нет, не может. Если только подарит ей свою дол. квартиры, или её часть. В этой ситуации, жена самостоятельно пропишется в квартиру, на основании собственности.