Какая норма кв метров на человека сейчас?

• г. Москва

Я прописан в муниципальной квартире в Москве (общ пл 57,1;жил 40,4),совместно со мной прописаны еще 3 человека; моя супруга прописана в приватизированной квартире в Москве (общ пл 59;жил 42,3),совместно с ней также прописаны 3 человека. Какая норма кв метров на человека сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Борис, нет, Вы не проходите. Норма--до 10 кв. м. общей площади на одного человека.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Вопрос: Возможно ли поменяться прописками родственникам между двумя квартирами, например я прописан в собственной квартире, также в ней прописана моя мать, мы являемся собственниками данной квартиры, а родственник прописан в муниципальной, также помимо него там прописаны еще 2 человека, которые живут в другой стране? Спасибо.

Я с двумя детьми прописана у родителей площадь дома 58 метров, помимо нас прописаны еще 5 человек, муж прописан у своих родителей площадь их квартиры 75 метров прописанно помимо мужа еще 3 человека, попадаем ли мы в число семей нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте, подскажите плиз, я с сыном прописана в городе Самара (квартира собственность отца) а муж прописан в муниципальной квартире г. Москва, сыну сейчас 13 лет, могу ли я его переписать в квартиру мужа, квартира 75 кв метров и прописано там 8 человек. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в муниципальной квартире 72 кв.м (в ней прописано 5 чел+1 человек имеет врем. Регистрацию) мои дети 8 и 1,6 лет прописаны в муниципальной квартире 56 кв. метров (в ней прописано 4 человека (2 из них мои дети) могу ли я переписать своих детей к себе? Т.к. ту квартиру мой муж и его мама (отв. квартиросъемщик) хотят приватизировать и продавать.

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение