Может ли мать наследовать часть дачи, зарегистрированной на сына, если он не успел ее приватизировать?

• г. Новосибирск

Сын не успел приватизировать дачу, хотя в дачном кооперативе она зарегистрирована на него и покупал ее он. Дачей пользуется внук. Имеет ли право мать наследовать свою часть дачи?

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности при жизни наследодателя зарегистрировано не было, то мать может обратиться в суд с иском о включении дачи в состав наследственного имущества и признании права собственности на долю. Обратитесь к адвокату очно.