Как восстановить просроченные водительские права и какие документы необходимы для этого

• г. Казань

Мой муж где то 5 лет назат потерял водительские права, в данный момент они к тому же и просрочились. Если есть такая возможность не могли бы вы сказать что нужно делать и какие документы нужны для воостановления прав и сколько времени на это уходит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ксения!

Ему надо подойти в ГИБДД района по месту жительства. Там на стенде есть перечень документов которых надо представить, также надо пройти и медицинское обследование раз срок замены прав у него истек. После сдачи всех документов ему выдадут новое водительское удостоверение. Все это занимает несколько дней.

Добрый день!

Если срок наказания закончился,то необходимо предоставить следующие документы в ГИБДД:

• Общегражданский паспорт;

• Медицинскую справку;

• Ксерокопию медицинской справки;

• Водительскую карточку (должна храниться у вас со времени окончания автошколы);

• Две фотографии размером 3 х 4 см со скошенным левым нижним уголком;

• Временное разрешение

. Все консультации и анализ документов у нас бесплатные.

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель представительств объединения "АвтоЮрист" по Приволжскому округу

www.avtourist.info

тел. 8-960-810-3000 (Самара)

тел. 8-909-298-00-22 (Нижний Новгород)

тел. 8-927-776-01-44 (Тольятти)

тел. (812) 600-31-35 c 10-00 до 19-00 или (812) 642-06-56 (круглосуточно).(Санкт-Петербург)