Что делать, если получаешь назойливые звонки от коллекторского агентства Константа, которое не отвечает или использует разные номера?

• г. Москва

Здравствуйте! Постоянно звонят с коллекторского агенства "Константа", номера постоянно разные, начинаешь набирать номер, он не зарегистрирован или вообще не отвечают. Звонят днем и ночью, мало того названивают таким же наглым образом моим знакомым. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении в отношении данного коллекторского агенства прокурорской проверки на предмет нарушения законодательства и требованием, если таковые будут обнаружены, привлечения коллекторов к установленной законом ответственности, в т.ч. вплоть до принудительного закрытия коллекторской организации.