Как может супруга вступить в право наследования?

• г. Санкт-Петербург

Умер единственный владелец квартиры. Завещания нет. Единственный наследник по закону - супруга. Все документы на квартиру утеряны. Как может супруга вступить в право наследования?

Ответы на вопрос (2):

Илья, очень просто. Заказать выписку из ЕГРП на квартиру, и подать заявление нотариусу о принятии наследства. ЗА подробной информацией обращайтесь лично.

Надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства до истечения шести месяцев со дня смерти супруга, получить выписку в Росреестре выписку из ЕГРП, а справку о правообладателях, дубликаты документов запросит нотариус.