Как может супруга вступить в право наследования?

• г. Санкт-Петербург

Умер единственный владелец квартиры. Завещания нет. Единственный наследник по закону - супруга. Все документы на квартиру утеряны. Как может супруга вступить в право наследования?

Ответы на вопрос (2):

Илья, очень просто. Заказать выписку из ЕГРП на квартиру, и подать заявление нотариусу о принятии наследства. ЗА подробной информацией обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства до истечения шести месяцев со дня смерти супруга, получить выписку в Росреестре выписку из ЕГРП, а справку о правообладателях, дубликаты документов запросит нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Завещания нет. Наследование по закону. Объекты наследования квартира, доля 50% в ооо. Один наследник. Может ли наследник вступить в наследство только на квартиру, а долю в ооо оставить вымороченным имуществом?

У меня есть квартира, написано завещание на дочь, дочь единственный мой наследник, какой налог надо будет заплатить дочери чтобы по завещанию вступить в наследование квартиры? А может быть не было смысла составлять завещание?

Наследование по закону. Завещание нет. Объекты наследования квартира и доля 50% в ооо. Может ли наследник скрыть от нотариуса факт наличия в наследстве доли ооо и вступить в наследство только на квартиру?

Какие выплаты за унаследованную квартиру необходимо вносить наследнику в это время?

Наследник является главным квартиросъемщиком другой квартиры, а наследуемая квартира была приватизирована матерью при жизни и в ней больше никто не прописан.

Можно ли наследнику по завещанию уменьшить обязательную долю на квартиру или лишить её наследника по закону, если он (наследник по закону) владеет своей приватизированной квартирой и там прописан, а в приватизированной квартире умершего супруга доли не имеет. Завещание на квартиру умерший супруг составил в 1995 году, до брака.

Как поступить в следующей ситуации.. Я-единственный наследник (сын умершего) на приватизированную квартиру, имеется также завещание на мое имя. На момент смерти я не был прописан в квартире. Слышал, что если вступать в наследство по завещанию, придется платить значительно больший налог, чем если вступать в наследство по закону. Имею ли я право в этом случае отказаться от завещания, чтобы вступить в наследство по закону? Спасибо.

После смерти супругов осталась 1 комнатная квартира. Наследники - не общие дети. Супруга умерла 2006 г. Супруг 2011. После смерти жены муж получил право собственности на 2/3 квартиры. Которые актом дарения, до смерти, подарил сыну. (1 наследник, есть свидетельство о регистрации собственника на 2/3 квартиры). Второй наследник - дочь супруги. Ей по завещанию переходит 1/3 часть квартиры. Она заявление написала, в права наследования не вступила. Может ли она отказаться от наследства в пользу 1 наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад умер владелец приватизированной квартиры. В квартире прописан его единственный наследник, который все эти годы не оформлял на себя право собственности. Необходимо собрать нужные документы (на руках только свидетельство о смерти) и представлять наследника в суде, если это потребуется, для оформления квартиры в собственность. Других претендентов на квартиру нет. Куда обратиться и сколько это может стоить?

Может ли моя мать лишить меня права наследования на квартиру путем завещания квартиры другому человеку. Мы проживаем вместе в данной квартире, я зарегистрирован в данной квартире. Я единственный ребенок. Из ближайщих родственников у матери только племянница (дочь родной сестры).

Если такое завещание будет - могу ли я его оспорить и вступить в права наследования квартиры.

Наследник квартиры не унаследовал квартиру. Более десяти лет квартира не унаследовалась. ПОтом была принята как вымороченное имущество муниципалитетом. Может ли наследник оспорить и вступить в право наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение