Атака коллекторов на мужа - как решить проблему и защитить себя?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Мужа атаковали коллекторы. Какой-то мужчина, нам совершенно не известный, указал контакты моего мужа при взятии кредита. Где он их взял и что это за человек мы реально не знаем, нам сказали место его работы, оно находится совершенно в другом районе от того места, где мы проживаем и работаем. Звонят из банка, звонят коллекторы, угрожают, хамят, чтоб сдали этого мужчину. Вопрос такой, можно ли как-то решить эту проблему, возможно через суд или еще каким-то образом. Почему сотрудники банка не звонят тем людям, чьи контакты указывают кредитуемые!?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Вы задали неюридический вопрос. ПОЧЕМУ СОТРУДНИКИ... НЕ ЗВОНЯТ. Возможно, Вы должны задать конкретный вопрос юристу. Из Вашего вопроса непонятен смысл темы.

Пишите им претензию, что вы ничего не знаете о долгах, если в срок. Указанный в претензии, звонки не прекратятся - в полицию, их привлекут по статье КоАП за нарушение закона о коллекторах.