Как подтвердить доходы гражданина Украины, проживающего в России, для продления РВП - варианты решения

• г. Уфа

Здравствуйте.

Я гражданка Российской Федерации, сын гражданин Российской Федерации (несовершеннолетний), муж гражданин Украины. Два года назад муж получил РВП. Каждый год ему необходимо сдавать документы, подтверждающие доход. Мы с мужем не работаем, живем на накопления. Два года подряд мы показывали справки о доходах моей мамы (она официально трудоустроены). То есть муж был как бы на ее иждивении.

В этом году 2 НДФЛ от моей мамы не приняли, наши с мужем выписки со счетов в банке тоже не подошли. Нам предложили подать в налоговую службу 3-НДФЛ от мужа или написать заявление от отказе от РВП. Есть ли другие варианты решения данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет других вариантов. Если иностранный гражданин не содержит себя не говоря о семье, то он подлежит депортации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.