Правомочные действия судебных приставов при присуждении выплаты в пользу физического лица - совет нужен!

• г. Иваново

Очень нужна Ваша помощь! Брату присудили выплатить в пользу физич. Лица крупную сумму денег. Он нигде не работает. Своего имущества не имеет, НО (!) прописан в доме у родителей. У родителей ПАНИКА! Придут и опишут всё их имущество, заберут жилье. Очень (!) прошу дать разъяснения о правомочных действиях судебных притавов в данной ситуации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте! приставы действительно могут придти по месту проживания должника и произвести опись имущества. Однако, следует иметь ввиду, что если будут иметься доказательства, что имущество находящееся в квартире ему не принадлежит, то и опись такого имущества производить они не вправе.

Ирина, вашим родителям, кроме прихода приставов , ничего не угрожает Их имущество НЕ может быть изъято в счет погашения долга вашего брата (их сына). Он уже совершеннолетний, и сам несет за себя ответственность. Запаситесь терпением, и документами , подтверждающими вашу собственность на имущество, находящееся в квартире.