Спросить бесплатно

У меня в кафе бармен приносила и продавала водку.

Пришла проверка и поймали Ее на продаже, без лицензии. Я Ее уволила, но кто будет нести ответственность?

вопрос №13448780
прочитан 18 раз

Добрый вам день

Уважаемый Роман, в данном случае вы, вернее ваше юридическое лицо будет привлечено к админитстративной ответственности. Штрафы там большие. Советую нанять юриста для решения вопроса.

Быстрый ответ и очень понятно и доступно изложено

Здравствуйте. Ответственность будет нести юридическое лицо. Обращение к реальному адвокату /юристу обязательно - чтобы проверить правильность составления материала.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый день, Роман! Даже если поймали бармена, то к ответственности будут привлекать вас, как юридическое лицо или ИП. Это ваш работник и в период правонарушения она у вас работала, не имеет значения то, что вы ее уволили. Оплатите штрафы, а потом обращайтесь к ней о взыскании сумм в порядке регресса. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо большое, все коротко и ясно

Похожие вопросы

адвокат Фадин Александр Петрович:

Все права и обязанности должны быть предусмотрены в договоре аренды. Так как передаются основные средства и оборудование. Персонал не может передаваться в аренду. Вопрос требует уточнения.


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Вы, кто ж ещё... А вообще, ущерб должен быть покрыт ОСАГО, если есть неограниченный полис или Вы внесены в ограниченный.


юрист Максимов Максим Владимирович:

Ну, как к Вам будут предъявлять претензии персонально как к руководителю КПК, так и будите


адвокат Кривонос Ольга Сергеевна:

Тимур Тимурович, в зависимости от обстоятельств ответственность могут нести: - застройщик (по договору долевого участия гарантийный срок не менее 5 лет); - управляющая компания; - теплоснабжающая организация.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. По закону собственник, если иное не прописано в договоре


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X