ВОПРОС: Могу лия как то через суд поделить этот участок по полам в равных долях?

• г. Красноярск

Что делать в такой ситуации и как поступить? Мы с мужем развелись 8 лет назад поделили дом на троих каждому по 1/3 мне, дочери и бывшему мужу я подола на выделение доли в натуре суд только будет. Он препятствовал проживанию в доме после чего нам с дочерью пришлось уехать в съемную квартиру. Однако еще остался земельный участок который нам довали в пользование, но право пользования было оформленно на него так, как по закону от 1992-1997 г. надо было чтоб участок на ком-то был оформлен. Вот после развода буквально в 2010 г. он приватизировал и стал собственником. ВОПРОС: Могу лия как то через суд поделить этот участок по полам в равных долях? Можно ли признать приватизацию недействительной ведь мы все трое собственников указанны в похозяйственной книги. А он оформил участок на основании безвозмездного пользования, ведь участок нам довали в браке только документ был на нем.? как он вобще его мог оформить на одного себя?

Ответы на вопрос (1):

Елена, что бы ответить на ваш вопрос. необходимо ознакомиться с документами на дом, а именно: с свидетельствами о государственной регистрации права, и документом-основанием. Далее, уже можно будет строить прогнозы. За подробной информаицей, обращайтесь лично.