Как зарегистрироваться в гос. реестре обманутых дольщиков.
• г. Уфа
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Для начала стоит понять, куда обращаться. Вопросами обманутых дольщиков занимаются в основном региональные власти. Исключение – Москва. Общий же алгоритм достаточно прост. Нужно собрать нужные документы, выполнить все требования закона к этим документам и подать заявление.
Спросить12.11.2017, 17:20,
г. Москва
Здравствуйте Дмитрий, вы можете попасть в реестр обманутых дольщиков через портал гос услуги, либо мфц или почтой заказным письмом с уведомлением. Удачи Вам!
Спросить13.11.2017, 09:54,
г. Уфа
Вступить в этот реестр мало. Для того, что бы у вас появились права что-то требовать от застройщика, вам необходимо подать в АС РБ в рамках дела о банкротстве застройщика заявление о включении вашего требования (о передаче квартиры) в реестр требований кредиторов данного застройщика.