Я пишу заявление увольнение по соглашению сторон, ссылаясь на п.1 ст. 77, это верная ссылка?

• г. Санкт-Петербург

Я пишу заявление увольнение по соглашению сторон, ссылаясь на п.1 ст. 77, это верная ссылка?

Ответы на вопрос (3):

Да, правильно. Но еще используйте ст. 78 ТК РФ. Именно в ст. 78 говорится об расторжении по соглашению сторон между работником и работодателем.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора

Можно и ст. 78 ТК РФ дописать..

Здравствуйте! В данном случае определенно можете ссылаться на статью 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.