Какие документы и в какой орган необходимо предоставить гражданину Украины для получения.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №134490

Какие докуметы и в какой орган необходимо предоставить гражданину Украины для получения российского гражданства (вида на жительство)? Нужно открывать счет в российском банке? Если да, то определена ли минимальная сумма, которая должна находиться на этом счете?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
15.01.2004, 22:02

Вначале иностранному гражданину необходимо получить разрешение на временное проживание.

Оформляется в ОВИР по месту предполагаемого проживания в РФ. В ОВИР можно ознакомиться и с перечнем

необходимых документов.

Среди них - и документ, подтверждающий наличие у иностранного гражданина средств для проживания в РФ.

Это может быть и счет в банке. Размер средств на счете - не менее прожиточного уровня для региона, в котором будет оформляться РВП,

за шесть месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

Суть вопроса гражданство. Нужно ли открывать счет в банке для вида на жительство не работающему гражданину Украины и какая сумма?

Суть вопроса гражданство. Нужно ли открывать счет в банке для вида на жительство не работающему гражданину Украины и какая сумма? Заранее благодарен за ответ!

Юрист г. Санкт-Петербург
08.11.2015, 19:23

Да, нужно открывать .

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке",

Я - гражданин Республики Беларусь. Хочу получить россиское гражданство. В российском паспортном столе сказали, что для получения российского гражданства необходимо СНАЧАЛА получить вид на жительство. Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке", где даже начальник паспортного стола не знает перечень документов для получения вида на жительство? Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.07.2004, 20:44

Вид на жительство Вам получать не надо. Как гражданин РБ, Вы можете обратиться в за получением российского гражданства при наличии листка убытия из РБ и действительного паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданинка Азербайджана, студентка, живу и учусь в России, имею российское вид на жительство,

Я гражданинка Азербайджана, студентка, живу и учусь в России, имею российское вид на жительство, какие документы нужно предоставить для получения Российского гражданства?

Жуйкова Ю.В.
Юрист г. Челябинск
15.07.2014, 23:01

Уважаемая Парвина Афгановна!

Пакет документов зависит от оснований приобретения российского гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Симферополь

Какие докумены и куда необходимо подавать?

Какова процедура получения российского гражданства для граждан Украины? Какие докумены и куда необходимо подавать? Каковы основания для получения гражданства и вида на жительство? Как регламентируется трудоустройство граждан Украины в России? Если можно, то сбросьте на мой ящик нормативные документы, регламентирующие указанные вопросы. Заранее благодарен.

Адвокат г. Санкт-Петербург
09.07.2004, 15:03

До 01.01.2006 года подать документы на получение гражданства РФ Вы можете, минуя получение вида на жительство - только на основании разрешения на временное проживание. Из вопроса не усматривается наличие или отсутствие оснований для оформления РВП. При наличии РВП или разрешения на работу - можете работать на территории РФ. Ваш вопрос, несмотря на то, что занимает 3 строчки, подразумевает глубокий ответ, который невозможно дать в рамках бесплатной консультации. Вы можете обратиться ко мне по эл. почте для получения подробных разъяснений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Все, что необходимо знать по этому поводу.

Меня интересуют некоторые нюансы вида на жительство. При подаче документов на получения ВНЖ можно вместо справки с работы предоставить справку из банка о том, что в этом банке существует счет в размере 120 тыс. В миграц. Службе мне сказали, что эти средства должны не просто лежать, а должны происходить движения средств на счете. Хотелось бы узнать конкретную информацию по этому счету: как долго и в каком объеме должны лежать средства, в каких объемах и в какие сроки счет должен пополняться, важно ли из каких источников и кто пополняет, какие именно подтверждающие документы нужно предоставлять, должна ли на счете быть постоянно сумма определенного размера и т.д. Все, что необходимо знать по этому поводу.

Заранее спасибо.

Юрист г. Новороссийск
04.04.2016, 21:32

нет движение средств на счету не нужно,достаточно, им, быть !

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черкесск
Юрист #6561890
Юрист г. Ставрополь
03.02.2018, 15:06

На счете должна быть сумма равная 12 прожиточным минимумам того региона, где Вы получаете ВНЖ, но не менее 120 тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тарко-Сале

Какие документы нужны вновь прибывшему гражданину для получения гражданства?

Какие документы нужны бывшему гражданину украины (в данный момент гражданин России), что б отказатся от украинского гражданства (для получения на Украине вида на жительство) получила гражданство Росии в 1996 г.

Юрист г. Ростов-на-Дону
20.12.2013, 20:35

Вообще-то Вы должны были написать заявление об отказе от гражданства Украины еще до получения российского гражданства, потому что с Украиной у нас двойное гражданство не предусматривалось.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
24.01.2019, 13:49

Владимир Анатольевич, если речь идет о банковском вкладе, то конкретной суммы нет, так как она привязана к прожиточному минимуму по региону. Нормативными документами установлено, что банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина [b][u]на срок предоставления государственной услуги[/u] денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.[/b]

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Белгород

Какие документы необходимо предствавить для продления вида на жительство и за какое время необходимо эти документы подавать.

Пожалуйста, какие документы необходимо предствавить для продления вида на жительство и за какое время необходимо эти документы подавать.

Заранее благодарен за ответ.

Игорь.

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.08.2005, 01:14

За полгода до окончания срок его действия. Пакет документов уточнят в ОВИРе. Это несложно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Белгород

Какие документы необходимо представить для продления вида на жительство и за какое.

Какие документы необходимо предствавить для продления вида на жительство и за какое время необходимо эти документы подавать.

Заранее благодарен за ответ.

Игорь.

Адвокат г. Москва
05.08.2005, 00:27

Документы нужно подавать минимум за пол года. Именно 6 мес. делается вид на жительство.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение