Требования и процедура получения российского гражданства (вида на жительство) для граждан Украины - документы, органы и необходимость открытия счета в российском банке.

• г. Москва

Какие докуметы и в какой орган необходимо предоставить гражданину Украины для получения российского гражданства (вида на жительство)? Нужно открывать счет в российском банке? Если да, то определена ли минимальная сумма, которая должна находиться на этом счете?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья.

Вначале иностранному гражданину необходимо получить разрешение на временное проживание.

Оформляется в ОВИР по месту предполагаемого проживания в РФ. В ОВИР можно ознакомиться и с перечнем

необходимых документов.

Среди них - и документ, подтверждающий наличие у иностранного гражданина средств для проживания в РФ.

Это может быть и счет в банке. Размер средств на счете - не менее прожиточного уровня для региона, в котором будет оформляться РВП,

за шесть месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса гражданство. Нужно ли открывать счет в банке для вида на жительство не работающему гражданину Украины и какая сумма? Заранее благодарен за ответ!

Я - гражданин Республики Беларусь. Хочу получить россиское гражданство. В российском паспортном столе сказали, что для получения российского гражданства необходимо СНАЧАЛА получить вид на жительство. Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке", где даже начальник паспортного стола не знает перечень документов для получения вида на жительство? Спасибо.

Я гражданинка Азербайджана, студентка, живу и учусь в России, имею российское вид на жительство, какие документы нужно предоставить для получения Российского гражданства?

Какие докумены и куда необходимо подавать? Каковы основания для получения гражданства и вида на жительство? Как регламентируется трудоустройство граждан Украины в России? Если можно, то сбросьте на мой ящик нормативные документы, регламентирующие указанные вопросы. Заранее благодарен.

Меня интересуют некоторые нюансы вида на жительство. При подаче документов на получения ВНЖ можно вместо справки с работы предоставить справку из банка о том, что в этом банке существует счет в размере 120 тыс. В миграц. Службе мне сказали, что эти средства должны не просто лежать, а должны происходить движения средств на счете. Хотелось бы узнать конкретную информацию по этому счету: как долго и в каком объеме должны лежать средства, в каких объемах и в какие сроки счет должен пополняться, важно ли из каких источников и кто пополняет, какие именно подтверждающие документы нужно предоставлять, должна ли на счете быть постоянно сумма определенного размера и т.д. Все, что необходимо знать по этому поводу.

Заранее спасибо.

Какова минимальная сумма на счете в банке. Для получения Вида на жительство?

Заранее благодарю.

Какие документы нужны бывшему гражданину украины (в данный момент гражданин России), что б отказатся от украинского гражданства (для получения на Украине вида на жительство) получила гражданство Росии в 1996 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо предствавить для продления вида на жительство и за какое время необходимо эти документы подавать.

Заранее благодарен за ответ.

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение