Статья, под которую подпадает аудиозапись, сделанная потерпевшим перед заявлением и представленная во время опроса органу дознания

• г. Санкт-Петербург

Под какую статью подпадает аудиозапись, сделанная потерпевшим до относа заявления в милицию и представленная органу дознания во время опроса?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, аудиозапись ни под какую статью не попадает. Если Вы желаете, что бы данная аудиозапись была признана доказательством в рамках уголовного судопроизводства, то вы должны предоставить ее дознавателю (следователю или в суд) с ходатайством о приобщении ее как доказательства. Дознаватель обязан изъять у вас ее в ходе выемки о чем составляется протокол выемки и решить вопрос о приобщении либо об отказе в приобщении ее как доказательства.

Рад был помочь!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право потерпевший производить аудиозапись ОПРОСА (НЕ ДОПРОСА) в личных целях без предоставления в последующем данной записи органам дознания?

Написал заявление в полицию об оскорблениях. Позавчера был на первичном опросе. Сотрудник МВД, который проводил опрос, сообщил, что до него не дошла аудиозапись (почему-то...) Попросил записать на диск и донести. Каким образом зафиксировать факт передачи диска с аудиозаписью оскорблений?

На какую статью надо опираться нам, при написание жалобы на проведения дознания, опроса участковым, где нами жалоба поданная в органы полиции на мошенничество значятся одним числом, а уже постановление вынесено уже через сутки.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 часть первой покушение на вымогательство. Дело находится в дознании, потерпевший хочет забрать заявление, но дознание не отдает, что делать?

Может ли быть использована в качестве доказательства по уголовному делу аудиозапись, сделанная потерпевшим самостоятельно без разрешения суда?

Если аудиозапись сделана до подачи заявления в милицию является ли она доказательством в суде и приобщат ли ее к делу, а если нет то на какие статьи уголовного или гражданского кодекса можно сослаться. Какая статья УК РФ описывает все по аудиозаписи - как доказательство. Спасибо.

Может ли быть использована в качестве доказательства аудиозапись, сделанная потерпевшим самостоятельно без разрешения суда и прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не дают по ст. 269 в милиции, потерпешему ознакомится с материалами дела.

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів - по этой статье составлен административный протокол на ответчика (хозяина собаки, которая сбила меня и нанесла травму). Потерпевший (Я) прийдя в милицию получил отказ, на право знакомиться с материалами дела, милиция отговаривалась тем что якобы я узнаю адрес ответчика, и он потом на милицию напишет заявление о разглашении его данных. Кодекс Украины об административных нарушениях

Статья 269. - эту статью даже не хотят слушать. Что делать? Получить официальный отказ от милиции? И...

Мы компания перевозчик! Осуществляли перевозку груза, правоохранительные органы не хотят нас признавать потерпевшим по уголовному делу! Говорят потерпевшим является грузополучатель! Правомерны ли действия органа дознания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение