Статья, под которую подпадает аудиозапись, сделанная потерпевшим перед заявлением и представленная во время опроса органу дознания

• г. Санкт-Петербург

Под какую статью подпадает аудиозапись, сделанная потерпевшим до относа заявления в милицию и представленная органу дознания во время опроса?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, аудиозапись ни под какую статью не попадает. Если Вы желаете, что бы данная аудиозапись была признана доказательством в рамках уголовного судопроизводства, то вы должны предоставить ее дознавателю (следователю или в суд) с ходатайством о приобщении ее как доказательства. Дознаватель обязан изъять у вас ее в ходе выемки о чем составляется протокол выемки и решить вопрос о приобщении либо об отказе в приобщении ее как доказательства.

Рад был помочь!