Как получить официальный документ, подтверждающий статус военного пенсионера и ветерана боевых действий для неработающих и неполучающих пенсию от работодателя?

• г. Тула

Я отношусь к категории военных пенсионеров. Получаю пенсию и ЕДВ как ветеран боевых действий. Нигде не трудоустроен. Какой орган власти может выдать мне официальный документ. Что никакой работодатель не платит за меня налоги. И что это за документ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в отделение ПФР вашего района и взять справку о ваших отчислениях по заработной плате за любой период

Удачи ВАм!

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий, военный пенсионер, вопрос по льготам ВБД, конкретно по пенсиям"... пенсии по выслуге лет увеличиваются на 32% базовой пенсии" ,я как военный пенсионер обладаю этой льготой? Куда обратиться тогда по вопросу пересчета пенсии и что такое базовая пенсия, у военных пенсионеров она есть? ,пенсию получаю от МО РФ,через военный комисариат, Спасибо, Александр.

Я Ветеран боевых действий в Чечне 1993 по 1995 год срочной службы в данный момент с 2021 года получил инвалидность ОВЗ 1 группы и пошёл на пенсию по инвалидности мне убрали ЕДВ как у ветерана боевых действий и заменили на ЕДВ как инвалиду группы 1, мне мне должны перешитать пенсию и сделать перерасчёт ЕДВ ветерана боевых действий и прибавить к социальной пенсии прибавку как ветерану боевых действий?

Я ветеран боевых действий. Подполковник запаса, военный пенсионер. У меня есть 1-н сарай. Налоговая требует налог на него. Правомерно ли? Так как афганец получаю 2700 ЕДВ. А в законе прочитал, что должны платить 3696,4,так ли это. И должно ли государство мне доплачивать 32% соц. пенсии, если я являюсь пенсионером МО РФ? Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Я ветеран боевых действий, получаю ЕДВ ветерана. Недавно получил 3 группу инвалидности, на данный момент я ее оформляю. Сегодня позвонили из пенсионного фонда и сказали, что мне не положены ЕДВ по инвалидности, т.к. я получаю ЕДВ как ветеран боевых действий. Верно ли это?

Я являюсь ветераном боевых действий. В 2016 году стал инвалидом 3 группы. Пенсия как инвалиду составляет чуть больше 9000 руб. Это ниже прожиточного минимума. Но когда я обратился в ПФР мне сказали, что доплаты не будет, т.к. я получаю ЕДВ как ветеран боевых действий и учитывается весь доход. Правомерно ли это? Ведь ЕДВ я получал ещё раньше, как стал инвалидом! И какое это имеет значение, ведь речь идёт о пенсии по инвалидности, а как я знаю ЕДВ ветеранам боевых действий не относится к пенсии и является отдельной выплатой. Что посоветуете?

Я военный пенсионер, получаю военную пенсию и ЕДВ как ветеран боевых действий. В данный момент не работаю. Бывшая жена подала на алименты. Начисляются ли алименты на ЕДВ или только на пенсию?

Пружина Ваша помощь.

Мне нужно уплатить налог на имущество.

Я отношусь к льготной категории граждан, получаю пенсию по утере кормильца..

Читала, что в таком случае освобождаюсь от уплаты налога.

Подскажите пожалуйста какой документ (заявление) мне нужно подать в налоговый орган от освобождения уплаты налога на имуществао?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю едв как ветеран боевых действий, на пенсии по инвалидности 3 года, положена ли мне выплата едв к пенсии?

Я получаю ЕДВ как ветеран боевых действий, мне 45 лет я ни где не трудоустроен. Можно ли оформить компенсацию по уходу за матерью инвалидом 1 группы?

Я являюсь военным пенсионером, офицером в отставке. Как участник боевых действий (Афганистан) получаю денежную надбавку к пенсии. Ветераны боевых действий имеют право на льготу по оплате расходов по коммунальным услугам. Как добиться реального действия этой льготы? Куда и какими документами обращаться? Николай Николаевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение