Какой суд рассмотрит дело о выплате алиментов, если бывший супруг прописан в одном городе, а проживает и работает в другом?

• г. Рязань

Бывший супруг прописан в одном городе, а фактически проживает и работает в другом городе. В суд на алименты обращаться по месту прописки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, в данном случае вы можете подать в суд по месту ВАШЕЙ регистрации или по месту вашего жительства.

По месту прописки, если же у Вас малолетний ребенок от него, то можете и по месту своей прописки обратиться в суд с иском. Всего доброго!

Татьяна, можете подать документы по месту своего жительства, т.к у вас на руках ребенок и вам известно, что он проживает тоже в это городе. Подавайте алименты в твердой ден. сумме, если ребенку нет 3-х лет и вы не работаете, то и на себя тоже алименты имеете право с него взыскать. Алименты в размере мин. прожит. Уровня в Челябинске - 8 018 руб - вот эту сумму и указывайте для алиментов на ребенка. Госпошлиной ваш иск облагаться не будет.

Здравствуйте. Исковое заявление в суд Вам необходимо направить или по месту прописки ответчика или по месту своей прописки.