Ситуация с передачей предметов на ИВС и обнаружением наркотиков в одежде - вопросы обвинения и защиты

• г. Москва

Произошла следующая ситуация: наш с мужем общий знакомый передавал через госадвоката на ИВС другому знакомому обвиняемому в кражах сумку с вещами, среди которых были футболка и шорты моего мужа, позднее адвокат позвонил и сказал, что при передаче на ИВС в кармане шорт были обнаружены упакованные таблетки, предположительно наркотические, позже позвонил опер с угрозыска и спрашивал, где наш общий знакомый взял эти шорты, кому принадлежат, знакомый как говорит сказал, что взял чистые с батареи из квартиры совместно снимаемой с моим мужем. Будьте любезны подскажите, что сейчас будет, будет ли предъявлено моему мужу обвинение, если да то по какой статье, в случае обвинения какую позицию защиты на допросе и в процессе занимать? Муж сейчас находится не в Тульской области, регистрации там не имеем, приезжал на временную работу. Заранее вам признательна за любую помощь совет информацию, хотелось бы знать ваш номер тел. если потребуется защита моему мужу.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае неизвестно, что за наркотическое вещество было в белье. Поэтому, что будет неизвестно. Телефон вам никто не даст, да и звонить не будет. Нанимайте адвоката, который и решит ваши проблемы.

Пункт "а" ч.2 ст.228.1 ук рф. Сбыт дури. От пяти до двенадцати лет. Если будут шить группой лиц (скорее всего, так и будет), то по п. "а" ч.3 этой же статьи - от восьми до пятнадцати лет. Здесь основной принцип вашей позиции - разбивать какую либо согласованность действий между вашим мужем как хозяном вещей и тем, кто эти вещи взял. Иначе - группа лиц.

Ольга, здравствуйте. Мужу, к сожалению, может угрожать уголовная ответственность за сбыт наркотических средств. Требуется подключение адвоката. Номер и контакты адвокатов Вы можете найти в личных анкетах на сайте. Оставлять свои координаты в ответе и давать рекламу мы не можем в соответствии с правилами данного сайта.

Со слов опера угрозыска: "Это экстази, кол-во таблеток 10 шт." Меня интересует теоретически возможный ход событий и наши действия в этих ситуациях?

Здравствуйте.

В данной ситуации все Ваши действия должны заключаться только в поиске хорошего адвоката и поиске денежных средств на оплату его услуг.

Экстази - это амфетамин, наркотическое средство, включенное во 2 Список. Вам необходимо адвоката искать, в рамках бесплатной консультации ничего не решите.