Я учусь в другом городе могу ли я поменять фамилию? Мне 19 лет.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы имеете полное право поменять фамилию. Для этого вам нужно обратиться с заявлением в отдел ЗАГС по месту вашей постоянной прописки.

Вечер добрый! Ваше право, обращайтесь через госуслуги или через МФЦ в ЗАГС по месту своего фактического жительства.

Удачи Вам успехов!

Добрый день. По месту учебы сделайте регистрацию и обращайтесь в местное отделение ЗАГС. По вашему письменному заявлению в котором вы изложите причину смены фамилии и приложите копию паспорта, копию свидетельства о рождении и квитанцию об уплате госпошлины в течении месяца будет вынесено решение о возможности смены фамилии.