Развитие ситуации с поиском и получением судебного приказа о взыскании алиментов

• г. Нальчик

После увольнения должника, работодатель отправил судебный приказ о взыскании алиментов в суд, принимавший решение. Изначально этот судебный приказ получала я и отправляла работодателю должника самостоятельно. Суд не уведомил меня (взыскателя) о том, что судебный приказ находится у них. В течении двух лет я разыскивала СП сначала по месту бывшей работы должника, потом в УФССП, потом через почту России и наконец, в суде. После того, как СП нашёлся в суде, я написала заявление на передачу СП приставам для исполнения. Суд направил СП приставам, есть уведомление о вручении, но самого судебного приказа у приставов нет (мистика). Я опять начала розыск СП. Из УФССП мне пришло официальное письмо, что СП у них нет. С этим письмом я обратилась в суд за выдачей дубликата СП, но мне отказали, т.к у них есть уведомление о вручении. Всё усложняется тем, что суд находится в Нальчике, должник в Люберцах (там и приставы), бывший работодатель в Новосибирске. Как быть? Как мне найти СП или получить дубликат?

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ о взыскании алиментов

Здравствуйте! После увольнения должника, работодатель отправил судебный приказ о взыскании алиментов в суд, принимавший решение. Изначально этот судебный приказ получала я и отправляла работодателю должника самостоятельно. Суд не уведомил меня (взыскателя) о том, что судебный приказ находится у них. В течении двух лет я разыскивала СП сначала по месту бывшей работы должника,

Вам уже ответили на Ваш вопрос.

Добрый день! Необходимо обратиться с заявлением о выдаче заверенной копии судебного приказа, который заменяет исполнительный лист. Дубликат выдают исполнительного листа.

Здравствуйте! Только один выход. Если Вам отказали в выдаче дубликата судебного приказа, то подавайте частную жалобу через суд первой инстанции в вышестоящий суд в течение 15 дней.

Доброго дня! Вы можете отправить заявление в УФССП, указав все обстоятельства дела и приложив копию судебного уведомления в котором есть отметка, что "вручено". После того, как Вам приставы официально ответят, что суд. приказ они не получали или он был утерян, ВЫ опять можете обращаться к мировым судья о выдаче дубликата суд. приказа, ссылаясь на официальный ответ от приставов. Возможно, что и без указанного письма Вам в суде выдадут дубликат. Желаю удачи!